Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Путешествие выходного дня: кружевная симфония Ельца

Что нового в Азии?

Стеклянный пол в Останкинской башне

Этот объект давно стал одной из визитных карточек Москвы, так что даже трудно представить себе, что когда-то его вообще не существовало. Между тем знаменитая «игла» появилась в столице не так давно – лишь в 1968 году.

Прага, милая Прага...

Если у Вас выдалась неделя отпуска и есть желание посетить Европу - Прага приглашает!

Красивые здания старинной архитектуры, небольшие средневековые улочки, уютные кафе, гостеприимство местных жителей, и, конечно, чешская кухня!

Путешествие выходного дня: Коренная пустынь

Коренная пустынь - это историко-культурный центр в Курской области, включающий в себя  монастырь, храмы, красивейшие окрестности и множество целебных источников.

Отдыхаем на Гоа.

В середине зимы, из заметенного снегом города так хочется оказаться в теплых странах: лето, солнце, море, пляж - что еще нужно для счастья!

Один из таких вариантов - поездка на Гоа (Индия): теплый океан с ласковыми волнами, много солнца, фруктов, красивой тропической природы и экзотической еды по смешным ценам с вполне приемлемым сервисом. Для "тусовщиков" больше подойдет отдых в Северном Гоа, более степенных любителей пляжного отдыха ждут на Юге.

Строительство в Зеленограде: сегодня и завтра.


Строительные заборы, разрытые газоны и ограждения прочно вписались в жизнь нашего города. Реконструкция и строительство, безусловно, дело важное и нужное, но всегда хочется, чтобы оно завершилось поскорее. 

Что же происходит сегодня на основных стройках Зеленограда?

История праздника Hallowen

Праздник Хэллоуин (Halloween, от «Hālgena Ǣfen», в буквальном переводе «Святой Вечер») восходит к традициям древних кельтов. Отмечается он 31 октября – в канун Дня всех святых.


Путешествие выхдного дня: усадьба Абрамцево

Усадьба «Абрамцево», расположенная на высоком берегу речушки Воря, ведет свою историю с XVI в.: сначала как «Обрамково» у помещика Волынского, затем как «Абрамково» у дворянина Головина.

Наибольшего расцвета усадьба достигла в XIX в. при писателе С.Т. Аксакове (Аленький цветочек) и промышленнике С.И. Мамонтове.

Зеленоградский лес спасут дожди и холода

Похоже, Зеленоградский лес медленно, но верно гибнет. Виной тому нашествие короедов-типографов, которое вызвало чрезвычайно сухое и жаркое лет2010 года. К сожалению, на сегодняшний день численность короеда не снижается, а только увеличивается.

Такой интересный Красноярск

Из серии "Заметки путешественника".

Путешествие выхдного дня: парк Горького



Знаменитый парк полностью реконструирован. Теперь здесь как в Европе!

"Нашествие 2012" глазами очевидца

С 6 по 8 июля в Большом Завидово в очередной раз состоялся фестиваль отечественной рок-музыки "Нашествие".
В мероприятии приняло участие около 125 тыс. человек, приехавших из самых разных уголков страны.

Путешествие выхдного дня: город Александров


Еще одна поездка выходного дня по ближайшему Подмосковью - город Александров (резиденция Ивана Грозного)  и усадьба Мураново (музей Ф.И. Тютчева).

Если у Вас есть свой рассказ с фотографиями - будем рады добавить его в нашу коллекцию!

Охваченные бесом

Каждый год в мире погибают десятки, а то и сотни людей из-за того,что переоценивают угрозу собственной жизни, а брошенный кем то призыв спасайся кто может, оказывается губительнее реальной опасности. О каких провокаторах в народе говорят, бес вселился.

Москвичам запретят курить?

Борьба с этой вредной привычкой активизировалась на государственном уровне:
с 2012г. в Москве предполагается ввод полного запрета на табакокурение в медицинских, общеобразовательных учреждениях, в помещениях органов власти, на транспорте и в учреждениях культуры и искусства.

Путешествие выходного дня: усадьба Середниково

Мы продолжаем  публикации описаний доступных и занимательных поездок выходного дня на машине по ближайшему к нам Подмосковью. Если у Вас есть свой рассказ с фотографиями - будем рады добавить его в нашу коллекцию!

Одно из ближайших к Зеленограду интересных мест и самое, пожалуй, любимое зеленоградцами, это усадьба Середниково. Поездка туда займет максимум 3-4 часа, и принесет массу удовольствия.

Путешествие выхдного дня: водопады Гремячий ключ

Наверное, для многих жителей Зеленограда интересна тема путешествий выходного дня: где можно погулять в окрестностях города, куда можно съездить на один день с детьми и посмотреть что-то интересное.

Фальшивые не только деньги

Посадил дед репку, а вырос... хрен!

ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ!

Андреевка, как жить?

Открытое обращение Депутатов Совета Депутатов городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

Беспредел в Московской области

Жители Солнечногорского района продолжают борьбу с властями по поводу строительства новой взлетнопосадочной полосы в Шереметьево, застройки прибрежной зоны Истринского водохранилища и деятельности вредных химических предприятий.

Рынок жилья: итоги и прогнозы

Стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке и в новостройках, новостройки в Зеленограде, цены аренды квартир в Москве и Зеленограде.

Что подарить на 8-е марта?

Женщины на 8 Марта получают подарки, и среди всего прочего, им часто дарят косметику. Как сделать правильный выбор и не поддаться рекламе?

Коммерческий найм или социальный?

Волна переселений из пятиэтажек, охватившая наш город два-три года назад, поутихла, но судя по обращениям пользователей нашего сайта, перед несобственниками жилья по прежнему стоит вопрос: какой найм выбрать - коммерческий или социальный?

23 м-рн - коммерческое жилье в Зеленограде

Строительство 23-го микрорайона, получившего название «Зеленый бор», фактически началось. Выполнены работы подготовительного периода, включающие ограждение территории, устройство подъездных дорог, площадок складирования, бытовых городков. Начато рытье двух котлованов.

Платная дорога Зеленоград-Москва

Аквапарк в Зеленограде - миф или реальность

Этнофестиваль 2011

Фоторепортаж с Этнофестиваля, проходившего в Зеленограде 18 сентября 2011года

Интересные факты развития кроватей в Санкт-Петербурге и в зарубежных странах

В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ

Гадания, поминки, калядование и другие забытые обряды

Найти человека в Зеленограде? Проще чем где-либо!

Отзывчивые горожане всегда помогут своему земляку отыскать утраченные связи и возобновить знакомство. Памятуя о потребности человека в общении, зеленоградцы принимают активное участие в деятельности Интернет-сообществ, создаваемых для поиска людей.

Киевляне спускают в канализацию поросят

Эксплуатирующие службы Киева снова бьют тревогу: жители стали крайне неответственно подходить к использованию канализационной системы. Сегодня в коммуникациях можно найти все, что угодно.

С чем связана столь высокая популярность флеш игр?

Привлекательный интерфейс игрового сайта, удобный каталог, множество разноплановых игр флеш сделают желание заходить на него еще более притягательным. Тем более, что такая возможность есть в любое выбранное время, независимо от дня недели и времени суток.

Развивающие настольные игры


Статьи 1 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.