Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Отдыхаем на Гоа.

Любой отдых начинается с отеля (перелет опустим как событие тривиальное): на Южном Гоа можно смело выбирать жилье в категории "две звезды +". Небольшая, но очень ухоженная территория с бассейном, в номере кондиционер, TV, в лобио Wi-Fi.

IMG_7917.JPG

В отеле лучше взять только на завтрак, а обедать и ужинать в кафе на пляже или в городе - еда вкусная (по вашему желанию она может быть приготовлена с минимум специй). Цены вас приятно удивят: свежевыжатый сок, молочный коктель 1,5 у.е., второе блюдо (рыба или курица с рисом или картошкой фри) 4 у.е., салат 2,5-3 у.е., рыбное блюдо на заказ 20 у.е. Самое дорогое -лобстеры -45 у.е.

IMG_7999.JPG

IMG_7994.JPG

Специальных пляжей при отелях (как, например, в Египте) здесь нет. Вы можете бесплатно отдыхать на лежаках пляжного кафе, попутно заказывая у них прохладительные напитки, или просто на песке "дикарем". На многокилометровой песчаной отмели места хватает всем.

IMG_7755.JPG

IMG_7940.JPG

Тут же по соседству местные рыбаки выходят на промысел, и свежая рыба к вашему столу обеспечена ежедневно.

IMG_7797.JPG

IMG_7927.JPG

Из ближайших достопримечательностей (расположенных в этом же штате) можно посетить водопад Дудхсагар, расположенный в национальном заповеднике. На джипах вас везут через джунгли, далее небольшая пешая прогулка во время которой можно покормить обезьян припасенными заранее лакомствами.

           IMG_7833.JPGIMG_7870.JPG

  Традиционное развлечение в Индии, конечно же, катание на слонах. Эти милые, грациозные гиганты, слегка покачиваясь, поднимут вас буквально "в небеса", с их высоты вы сможете увидеть вблизи как растут орешки кешью, папая, бананы и др.

IMG_7902.JPG

IMG_8018.JPG

Посещение плантации специй тоже оставляет приятное впечатление. Пышный тропический сад с экзотическими травами и фруктами радует глаз, а экскурсовод на русском языке расскажет о применении многих растений в кулинарии, познакомит с местным способом сбора урожая  и многое другое.

IMG_7877.JPG

IMG_7882.JPG

IMG_7885.JPG
  
А вот прогулки по городу вряд ли доставят удовольствие. Похоже что индийцы принципиально не убирают мусор, и он в большом количестве валяется на обочинах дорог. Дороги узкие (без обочин и тротуаров) с оживленным движением: мопеды, малолитражки, грузовики и автобусы постоянно бибикают друг другу и пешеходам.

IMG_8007.JPG


IMG_7945.JPG


IMG_7947.JPG

В курортной зоне движение потише, но зато нет отбоя от продавцов, пытающихся вам всучить сувениры, фрукты, одежду и др. Все, конечно, стоит дешево, а фрукты очень спелые и вкусные, но такая назойливость утомляет.

Однако, посмотрев вечером закат на пляже, вы опять возвращаетесь в умиротворенное отпускное настроение!

IMG_8029.JPG

Возврат к списку