Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Ради аллергиков в Зеленограде перестанут сажать березы

5 Июня 2015
При планировании восстановительных посадок в зеленоградских лесах березы будут заменяться деревьями других пород.

Об этом в интернет-приемной окружной администрации заявил зампрефекта Зеленограда Олег Панин в ответ на просьбу местной жительницы перестать сажать березы ради безопасности горожан, страдающих от аллергии на пыльцу цветущих растений. Чиновник при этом уточнил, что планы посадки древесных пород будут корректироваться не сейчас, а в последующие годы.

В середине мая «Мосприрода» объявила торги на посадку предстоящей осенью в Зеленограде 4170 деревьев, почти половину которых (2 тысячи) составят именно березы. В числе других запланированных пород — клен остролистный и красный (920 и 85 штук соответственно), липа мелколистная (625 штук), дуб черешчатый (290 штук), дуб красный (85 штук), сосна обыкновенная (85 штук), орех маньчжурский (40 штук) и каштан конский (40 штук). Общая площадь посадок составит 14,5 га, основные работы пройдут в лесопарке на Сосновой аллее напротив 7-го микрорайона, а также на участках леса между 11-м микрорайоном и Западной промзоной. Объем выделяемого финансирования — почти 61 миллион рублей.

По словам Олега Панина, лиственные породы высаживаются на месте погибших от короеда-типографа хвойных деревьев в целях формирования смешанных лесных насаждений, которые более устойчивы к болезням, вредителям и неблагоприятным природным факторам. Кроме того, данная мера способствует сохранению природных сообществ, стабилизации продуктивности кормовой базы для растительноядных видов птиц и млекопитающих.

Напомним, в 2015 году в лесопарках Зеленограда планируется спилить почти 4500 сухостойных и аварийных дерева, а также вывезти еще 2400 уже упавших стволов.

По информации СМИ, в этом году резко возросло количество людей, страдающих от аллергии на пыльцу цветущих растений. Существует три периода обострения поллиноза. Первый продолжается с середины апреля до конца мая. В это время зацветают деревья и кустарники: ольха, орешник, береза, дуб, клен, платан. Второй стартует в мае и закачивается в июне, когда цветут злаковые травы: тимофеевка, овсяница, мятлик, пырей, костер, кукуруза, рожь, гречиха, пшеница. Третий длится с августа до сентября, это период цветения таких сорных трав как лебеда, амброзия, одуванчик, крапива, полынь, лютик и т. д.

Источник


Компания: 

Возврат к списку