Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Путешествие выходного дня: кружевная симфония Ельца

Что нового в Азии?

Стеклянный пол в Останкинской башне

Этот объект давно стал одной из визитных карточек Москвы, так что даже трудно представить себе, что когда-то его вообще не существовало. Между тем знаменитая «игла» появилась в столице не так давно – лишь в 1968 году.

Прага, милая Прага...

Если у Вас выдалась неделя отпуска и есть желание посетить Европу - Прага приглашает!

Красивые здания старинной архитектуры, небольшие средневековые улочки, уютные кафе, гостеприимство местных жителей, и, конечно, чешская кухня!

Путешествие выходного дня: Коренная пустынь

Коренная пустынь - это историко-культурный центр в Курской области, включающий в себя  монастырь, храмы, красивейшие окрестности и множество целебных источников.

Отдыхаем на Гоа.

В середине зимы, из заметенного снегом города так хочется оказаться в теплых странах: лето, солнце, море, пляж - что еще нужно для счастья!

Один из таких вариантов - поездка на Гоа (Индия): теплый океан с ласковыми волнами, много солнца, фруктов, красивой тропической природы и экзотической еды по смешным ценам с вполне приемлемым сервисом. Для "тусовщиков" больше подойдет отдых в Северном Гоа, более степенных любителей пляжного отдыха ждут на Юге.

Строительство в Зеленограде: сегодня и завтра.


Строительные заборы, разрытые газоны и ограждения прочно вписались в жизнь нашего города. Реконструкция и строительство, безусловно, дело важное и нужное, но всегда хочется, чтобы оно завершилось поскорее. 

Что же происходит сегодня на основных стройках Зеленограда?

История праздника Hallowen

Праздник Хэллоуин (Halloween, от «Hālgena Ǣfen», в буквальном переводе «Святой Вечер») восходит к традициям древних кельтов. Отмечается он 31 октября – в канун Дня всех святых.


Путешествие выхдного дня: усадьба Абрамцево

Усадьба «Абрамцево», расположенная на высоком берегу речушки Воря, ведет свою историю с XVI в.: сначала как «Обрамково» у помещика Волынского, затем как «Абрамково» у дворянина Головина.

Наибольшего расцвета усадьба достигла в XIX в. при писателе С.Т. Аксакове (Аленький цветочек) и промышленнике С.И. Мамонтове.

Зеленоградский лес спасут дожди и холода

Похоже, Зеленоградский лес медленно, но верно гибнет. Виной тому нашествие короедов-типографов, которое вызвало чрезвычайно сухое и жаркое лет2010 года. К сожалению, на сегодняшний день численность короеда не снижается, а только увеличивается.


Статьи 1 - 10 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все