Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Такой интересный Красноярск

Красноярск отдален от Москвы на 4 тысячи километров и располагается на границе Западной и Восточной Сибири.
Город расположен на сопках вдоль реки Енисей, и для нас, жителей Москвы и Подмосковья, сильно заметны различия в климате, флоре, фауне, рельефе.
И тем интереснее поездка в этот необычный город, тем любопытнее сибирская природа: сопки, тайга, знаменитые Красноярские «Столбы».

Красноярские Стобы                                  Красноярские Стобы

Суровая северная природа наложила на Красноярск и его жителей свой отпечаток - все они неисправимые оптимисты, юмористы, немного философы, и очень любят свой край.

Красноярск                                    Красноярск

Красноярск

Красноярск  Красноярск

Климат Красноярска резко континентальный, лето здесь жаркое, но короткое. Отлично растут яблоки, традиционные сибирские ягоды, и ...даже пальмы! Температура воды в Енисее круглый год +4С.

Красноярские яблоки сорта Аленушка                                Красноярская природа 

Красноярск

Еще немного о легендарных Красноярских "Столбах" - главной достопримечательности края:
Государственный природный заповедник «Столбы» основан в 1925г и расположен между притоками Енисея, речками  Базаиха и Мана. С северо-востока заповедник граничит с пригородом Красноярска. Его площадь 47154 га, для посещения туристами разрешено 1410 га. Высота скал 5-90 метров. Только обозначенных на карте насчитывается около 75 скал.

Красноярск Заповедник Столбы

Некоторые скалы ходятся ногами, на другие залезают с помощью веревок. Сторожилы – столбисты могут подняться на любую скалу разными маршрутами и способами лазания. Со скал открываются захватывающие виды на бескрайнюю тайгу, Енисей, город за Енисеем. Ежегодно заповедник посещают около 200 тыс. человек.

Красноярск Заповедник Столбы

Возврат к списку