Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Прага, милая Прага...

Поездка в Прагу чем-то похоже на волшебное путешествие в Средневековье. Приезжая сюда из Москвы, ты совершенно забываешь, какой на дворе год...

Староместскаая площадь

 Узкие улочки, стиснутые домами под черепичными крышами, готические башни, соборы и старинные церкви придают городу особый, неповторимый колорит.

Прага Староместная площадь

Первым делом, попадая в Прагу, отправляешься на Староместскую площадь, посмотреть представление знаменитых часов (честно говоря оно не особо впечатлило) и др.достопримечательности.

Прага Ратуша

Далее следует Карлов Мост - ставший издавна сосредоточением местных ремесленников и музыкантов (очень похоже на Старый Арбат).

Прага Карлов мост

За полчаса местный художник нарисует ваш портрет, сувениры и бижутерия авторской работы, и, конечно же, джаз-банд!

 ДЖаз-банд на Карловом мосту Прага

Совершая водную прогулку по Влтаве на одном из небольших катеров в старинном стиле, вы прослушаете экскурсию (на английском, немецком или чешском языке - по вашему выбору) и полюбуетесь красивыми видами.

Прага Карлов мост, вид с Влтавы

На первый взгляд кажется, что в центре города совсем нет природы, но это не так. Миниатюрные скверы и парки притаились практически повсюду.

Прага

Обязательно нужно посмотреть еще одну достопримечательность города - Танцующий дом. Кажется, что перед вами два танцора, слившиеся в танце. Одна из частей здания, расширяющаяся кверху, символизирует мужскую фигуру; вторая же напоминает женскую – с тонкой талией и развевающейся во время танца юбкой.

Прага, танцующий дом

Посмотреть на город с высоты птичьего полета можно с местной Эйфелевой башни. Это уменьшенная копия башни, стоящей в Париже.

Прага Эйфелева башня

Прага, вид на город с Эйфелевой башни

Отсюда видно, что Прага делится на десять районов, среди которых историческая часть города, делится на две части, «Старый город» и «Новый город».

Самое монументальное  здание - собор Святого Вита - резиденция Пражского архиепископа и усыпальница многих королей Богемии.

Прага, собор святого Витта

В Праге есть несколько забавных скульптур, способных развеселить даже искушенных туристов.

Прага памятник автомобилю  Прага, забавные памятники

Музеев в городе не так много: музей искусств, краеведческий, художественный, музей искусств, а так же современные музеи, например такой:


Прага Музей КГБ

Между прочим, для поддержания чистоты на улицах города, их...пылесосят!


Прага, уборка улиц

Налюбовавшись городом, можно отдохнуть в одном из кафе: кондитерские(отведать национальное чешское лакомство Тридло) , пивные, рестораны с европейской и азиатской кухней к вашим услугам.

Прага, национальное блюдо Тридлл

И, в завершении прогулки, ночная Прага - великолепное зрелище на город открывается с Карлова моста.

Прага Карлов мост ночью

Возврат к списку