Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Путешествие выхдного дня: парк Горького

Иногда хочется побывать в каких-то давно знакомых местах и если вдруг оказывается, что известные места приобрели новое лицо, то посетить такие места хочется вдвойне. Судя по газетным публикациям в Парке культуры и отдыха имени Горького полным ходом, начиная с весны прошлого года идет перестройка. Но представить себе такое!

Парк Горького

В воскресенье достаточно рано по Московским меркам ( в 10.00), оставили машину на Фрунзенской набережной и по пешеходному мосту двинулись в Парк. С моста открывается потрясающая панорама центра Москвы и набережной Парка, единственное, что смущало – отсутствие привычных аттракционов.

Парк Горького  Парк Горького

Набережная под мостом тоже имела необычный вид – как выяснилось, там обустроили два пляжа. Один – платный «Оливковый пляж» , с мягкими лежаками, столиками, музыкой и оливковыми деревьями в кадках, другой, бесплатный – дощатые настилы на набережной, но с выходом к воде и несколькими душами, нависающими над рекой. К обеду и тот и другой пляжи были полностью заняты загорающими.

Парк Горького

Напротив пляжей – разделительные ворота – Парк Горького – Нескучный сад. Вход теперь везде бесплатный. Парк работает круглосуточно. Информация с ценами http://www.park-gorkogo.com

Парк Горького

Весь Парк за исключением набережной – ухоженные, благоустроенные газоны, очень ухоженный пруд и разнообразные зоны для занятий различными видами спорта и проведения активного досуга. Построен кинотеатр под открытым небом, сеансы начинаются в 22.30 – 3 сеанса за вечер. Для удобства отдыхающих выдают пледы, подушки и дождевики в дождливую погоду. Для любителей экстремального катания оборудован скейт-парк.

Парк Горького

Парк Горького

Парк Горького

В окультуренном пруду плавают многочисленные утки и лебеди, выдаются на прокат водные велосипеды и лодки. На многих газонах разложены матрасы, наполненные шариками, шезлонги, гамаки и кресла-качалки, все в свободном доступе. По всему парку расставлены теннисные столы и места для парковки велосипедов.

Парк Горького

Парк Горького  Парк Горького

Не узнать и центральный фонтан ( у главного входа, в котором раньше купались пограничники и ВДВшники). Теперь это музыкальный фонтан. Струи воды различной высоты и направления ритмично бьют под музыку. Вокруг фонтана расставлены лавочки для зрителей.
Парк Горького
Единственное место, куда еще не добрались устроители, это набережная на месте старых аттракционов, там поставлено несколько кафе и палаточек с едой, но, похоже, и эта территория будет благоустроена в ближайшее время.

Парк Горького

От выхода из Парка, вдоль Нескучного сада в сторону Воробьевых гор по набережной организована велосипедная и роликовая дорожки, которыми народ с удовольствием пользуется. Что радует, покрытие во всем парке не плиточное, все дорожки покрыты асфальтом.
Благоустраивается также и Нескучный сад, там по всей территории выкладываются дорожки, строятся подвесные аттракционы, устанавливаются спортивные площадки.

Вообщем, можно привезти с собой велосипеды, теннисные ракетки, а можно все это взять на прокат в парке и провести спортивный, увлекательный день.

Приятного отдыха!

Возврат к списку