Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Знание иностранных языков помогает экономить в путешествии

Любите путешествовать? Тогда вы наверняка знаете, как много приходится тратить туристу на билеты, оплату отеля, питание, экскурсии, сувениры. Удивительно, но многие люди умудряются ездить в разные страны за суммы, меньшие в два, а то и три раза! Помогает им в этом знание языка и желание самостоятельно организоваться свое путешествие.

Для начала нужно выбрать место, где вы бы хотели отдохнуть, и начинать собирать информацию о нем. Главное – посещать не сайты туристических фирм, которые активно продвигают свои услуги, а официальные сайты городов, департаментов по туризму. Практически все сайты во всех странах обязательно делают англоязычную версию, а перевод с английского сделать достаточно просто, некоторые браузеры имеют даже встроенную функцию перевода. Однако, для следующего шага компьютерный перевод не годится, нужно либо знание языка, либо помощь переводчика.

Следующий шаг – общение на местных форумах. Просто зайдите в соответствующий раздел и спросите, где в этом городе самые дешевые гостиницы и рестораны, какие достопримечательности можно посетить бесплатно. Это нужно, если вы не смогли получить такую информацию из текстов сайтов. Например, вам могут подсказать, где можно дешево поесть, обычно это рестораны и кафе вдали от традиционных туристических кварталов. Попросите переводчика сделать перевод на французский или испанский тех вопросов, которые вы хотите задать, а потом перевести ответы.

Далеко не все знают, что многие достопримечательности вообще можно посещать бесплатно, даже Лувр в Париже каждое первое воскресенье месяца принимает посетителей без всякой оплаты. Это избавляет от необходимости тратиться на экскурсии. Также в некоторых странах есть специальные туристические центры, где можно бесплатно взять путеводитель, программу фестивалей, праздников, развлечений на ближайшие дни.

Самыми серьезными пунктами расходов являются авиабилеты и оплата отелей. Но и здесь можно существенно сэкономить, если обращаться непосредственно к компаниям, а не к посредникам. Напишите письмо в отель и попросите зарезервировать вам номер. Некоторые сайты отелей имеют специальную форму для бронирования, это очень удобно и экономично. То же самое относится и к билетам – их выгоднее покупать на сайтах авиакомпаний, минуя посредников. Существуют и специальные сайты, на которых можно бесплатно напрямую зарезервировать билеты.


Возврат к списку