Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Климатические особенности острова Маврикий

Если сравнивать государства Европы, где наблюдается четыре сезона, то на таком острове как Маврикий можно выделить всего несколько периодов года: лето и зиму. Летнее время длится с ноября по апрель, а вот зимнее с мая по октябрь. Эти оба сезона всегда характеризуются стабильной прекрасной погодой. Хотя летом влажность воздуха может быть немного завышенной, чем обычно. Что же касается погоды в зимнее время, то в такой период как правило, на улице наблюдается прохладная, но не агрессивная температура, именно поэтому она отлично подходит для путешественников преклонной возрастной категории людей, которые очень трудно переносят сильную жару.

Зачастую, погода на острове не обладает каким-то отличительным температурным режимом. Более прохладным районом здесь считается центральное плато. Причем в этой области чаще всего можно наблюдать повышенное количество осадков. Приблизительно центральное плато расположилось в 400 метрах над уровнем моря. Зачастую температура воды у берега на протяжении всего летнего сезона находится в пределах 38 градусов, а в зимнее время может достигать 23 градусов. Поэтому если данные климатические условия полностью подходят тому или иному путешественнику, например, из Иордании, тогда в первую очередь, рекомендуется посетить посольство иордании, приобрести тур и отправиться на отдых.

Ведь в этом месте на протяжении всего летнего периода температурный режим зачастую считается теплым и сухим. В центральной части острова, практически все время немного прохладнее, чем в остальных регионах острова, поэтому она может колебаться в пределах от 20 и до 28 градусов. Многие люди считают очень странным тот факт, что на таком достаточно маленьком острове, действительно можно ощутить подобное различие температурного режима между центральными и прибрежными территориями. В период зимнего сезона, практически все время погода является влажной и теплой, а общая температура всех районов побережья находится в пределах 25 градусов. Хотя в ночной период времени можно наблюдать снижение температуры воздуха еще на несколько градусов. Таким образом, климат маврикий прекрасно подходит не только для детишек, но и для пожилых людей. Естественно здесь никогда не будет так холодно как на территории европейских государств. Поэтому, можно смело отправляться в путешествие, чтобы насладиться отличным тропическим климатом такого острова как Маврикий. Для всех людей, которые предпочитают эко-туризм и желают побольше узнать о местных животных и растениях, местные жители рекомендую пешие прогулки по деревенским территориям.

 


Возврат к списку