Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Уход за окнами ПВХ

Средняя цена на окна ПВХ в Москве, по сравнению окнами из других материалов, оправдывает себе. Если можно так выразиться, то это оптимальное соотношение цена-качество. Ведь окна ПВХ обладают прекрасными техническими характеристиками, такими, защита от внешней среды, сохранение нужной и приятной температуры в помещении и имеют отличный внешний вид. Еще один плюс окон ПВХ – это их неприхотливость в использовании и эксплуатации. Существует несколько основных правил по уходу за окнами из ПВХ профиля, придерживаясь которых, цена ваших окон покажется очень приемлемой по сравнению со сроком службы изделия.

Регулярно проветривайте помещение

Окна ПВХ имеют высочайшую плотность между соединениями деталей в конструкции. Будучи закрытыми, они почти не пропускают воздух, что приводит к излишнему образованию влаги. Особенно в помещениях специального назначения. Самый простой способ борьбы с влажностью – регулярное проветривание. Даже если вы живете в центре Москвы, где шум и активное движение транспорта не прекращается и ночью, все равно проветривайте помещение несколько раз в день, особенно утром. И еще одной причиной запотевания окон ПВХ может быть проблематичный доступ теплого воздуха от батареи к стеклу. Если причину затруднения вы обнаружили, желательно исключите ее.

Ухаживайте за резиновыми уплотнителями

Любой, даже самый совершенный материал подвержен давлению времени и уплотнители не исключение из этого правила. Для того, чтобы продлить срок службы этих деталей, помочь им дольше оставаться эластичными и устойчивыми к атмосферному воздействию, следует не менее одного раза в год протирать уплотнители и обрабатывать из специальным средством, приобрести которое вы можете в специализированных магазинах или фирме, где приобретали изделие. Во всех окнах ПВХ есть такая деталь, как водовыводящий канал, располагающийся в нижней части конструкции заметить который вы можете, открыв широко окно. Очищайте его периодически от загрязнения.

Обрабатывайте фурнитуру

Даже если вы установили самую дорогую фурнитуру в свои окна ПВХ по сумасшедшей цене, это не повод думать, что она прослужит сто лет без вашей поддержки. Может столько и прослужит, но для этого вам нужно всего на всего, в среднем, дважды в год обрабатывать движущиеся элементы маслом без содержания кислот.


Возврат к списку