Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Нюансы ремонта квартиры в новостройке

Капитальный ремонт в квартире лучше начинать спустя два года, так как в течение первых нескольких лет происходит значительная усадка дома. О конкретных сроках усадки лучше уточниться у той строительной организации, которая возводила дом. Но это касается капитального ремонта. На первых порах апартаменты можно привести в порядок, не используя кардинальных способов. В строительном магазине могут порекомендовать отделочные материалы, которые никак не будут реагировать на усадку. Именно такими считаются, например, шелкографические плотные обои. Натяжные потолки также относятся к этой категории материалов. Даже если на потолке появятся трещины, натянутая по его площади материя будет всё скрывать. Кстати, и стены, и потолок можно дополнительно укрепить специальной сеткой. Что касается пола, то его можно выложить нечувствительный к усадке паркет. Отделка кухни должна производиться с использованием пластичной смеси. И на полу, и на стенах она будет надёжно держать плитку, несмотря на усадку. Если владельцы новой квартиры мечтают о перепланировке, им придётся согласовать все изменения в соответствующих инстанциях. Хотя до окончания усадки новостройки перепланировку всё-таки проводить не рекомендуют.

Ремонт ванной комнаты и туалета если и понадобится, то только особо требовательным жильцам. Как правило, сантехника в новостройках стоит хорошего качества. Единственное, что здесь действительно хочется изменить, так это дизайн: выложить мозаику или керамическую плитку нестандартной формы, например.

Возврат к списку