Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

«The Torch» - самый мощный фонарь в мире.

Технологические процессы по усовершенствованию осветительной техники, в том числе и фонарей, не стоят на месте. Фонари становятся все более и более мощными, яркими и все менее громоздкими.

Фирма «Wicked Lasers» изготовила и представила на суд широкой публики названный «The Torch», что в переводе означает «Факел». По оценкам специалистов – это, в мире, самый мощный фонарь. Несмотря на свои габариты, размеры его составляют всего лишь 57Х230 мм, он полностью оправдывает свое название, в полной мере отражающее суть этого изобретения.

В ходе проведенных испытаний, со стопроцентной достоверностью, было установлено, что один такой фонарь способен сделать целую улицу ярко освещенной, с помощью этого фонаря можно поджечь бумагу, расплавить изделия из пластика. Мало того, источники, заслуживающие доверие, указывают, что с помощью этого «монстра» можно зажарить яйца и прикурить сигару.

Оснащено это чудо светотехнической мысли специальной аккумуляторной батареей и лампой галогенной, мощность которой составляет сто ватт. Однако использовать это изобретение в практических целях пока не представляется возможным, поскольку мощность фонаря требует изобретения более мощных аккумуляторных батарей, так как батарея, которая сейчас устанавливается на этот фонарь, быстро разряжается, хватает ее буквально на пятнадцать минут работы, после чего она требует полной зарядки.

Такая интенсивность не способствует длительной жизни батареи. Аккумулятор быстро приходит в негодность и требует замены.

 Для изготовления корпуса был использован специальный сплав алюминия, используемый также при строительстве космических аппаратов, а также в военной промышленности.

Линза фонарика изготовлена из специального огнеупорного стекла, способного выдержать то огромное количество тепла, которое освобождается при работе фонарика.

Из-за огромной интенсивности светового луча, смотреть на него крайне не рекомендуется, так как яркость его света ослепляет человека и лишает его способности видеть на очень продолжительное время, а способность видеть буквы может вернуться примерно через полчаса.

Большинство специалистов в области световых технологий присвоили данному изделию звание самого опасного фонаря в мире. Из их уст даже звучат слова о приравнивании «Факела» к световой сабле.

 В настоящее время стоимость данного изобретения составляет около трехсот американских долларов.


Возврат к списку