Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Цели распродаж

Такой торговый инструмент, как распродажи, впервые начали применять еще в XVIII веке. Уже тогда торговцы для того, чтобы избавиться от залежалого товара, продавали его по скидочным ценам.

Прошли века, а принцип распродаж практически не изменился, изменился только подход к ним. Теперь распродажи стали более изощренными. Для того чтобы продать необходимый товар, торговцы стали использовать различные хитрости. А с приходом в нашу жизнь интернета у продавцов появилась возможность сообщать о своих распродажах на всю страну, а у покупателей - отслеживать все акции и распродажи не выходя из дома. Это стало возможным благодаря созданию различных интернет-порталов, где собрана абсолютно вся информация о распродажах и акциях города, страны. Один из таких порталов, который пользуется большой популярностью у россиян, можно найти по адресу: www.odniskidki.ru.

В настоящее время распродажи подразделяют на несколько видов, у каждого из которых есть своя цель:

- сезонные и праздничные распродажи;

- ликвидация;

- вывод нового продукта на рынок;

- избавление от неликвидного товара;

- псевдораспродажи.

Целью сезонных распродаж является избавление от товаров прошлого сезона и освобождения места для нового товара. Этот вид распродаж является самым популярным, который используют практически все мировые бренды.

При закрытии магазина объявляют о ликвидации остатков, когда товар продают по сниженным ценам без предварительной накрутки. А бывает и такое, что просто пускают слух о том, что магазин закрывается, и устраивают «типа» распродажу. После чего магазин благополучно продолжает работать.

Вывод нового продукта на рынок является, пожалуй, самым приятным видом распродаж, поскольку можно реально приобрести качественный товар по хорошей цене.

Чтобы избавиться от товара, который вышел из моды или уступает по качеству аналогичному товару других марок, его предлагают со значительными скидками.

Псевдораспродажи устраивают, если товар в течение длительного времени не удается продать. В этом случае для продвижения такого товара на него делают скидку, но перед этим цену сознательно завышают. В итоге, цена на товар после предоставления скидки не сильно отличается от ее первоначальной стоимости.

Поэтому во время распродаж будьте бдительны и внимательно изучайте весь предложенный ассортимент товара со скидками. Не стесняйтесь спрашивать продавца о причинах предоставления скидки на данный товар.


Возврат к списку