Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Элитные апартаменты в Москве приобретают для бизнеса

Сегодня в Москве намного выгоднее покупать апартаменты и сдавать их затем в аренду, чем проводить те же действия с квартирами. Но даже в этом бизнесе существуют важные нюансы, которые могут его сделать не таким уж и прибыльным.

Занимаясь покупкой апартаментов с последующей сдачей их в аренду, можно рассчитывать на 7-10% годовых. Верхний уровень доходности в этом деле зависит от престижности объекта жилья, инфраструктуры и месторасположения. Эксперты рынка утверждают, что в одном и том же районе апартаменты выгоднее сдавать в аренду, чем квартиры. В апартаментах невозможно прописаться – это всем известно. За счет этого их цены ниже от квартирных на 15-20%. Но вот арендные ставки на эти два типа жилья остаются одинаковыми.

Выбор апартаментов для последующей сдачи в аренду должен быть аргументирован близостью к центру или станции метро. То есть комплекс, в котором будут находиться выбранные апартаменты должен иметь хорошую транспортную доступность.

Огромная часть предложения столичных апартаментов сосредоточена в новом ММДЦ «Москва-Сити».

Агентство элитной недвижимости Делайт приводит данные о стоимости апартаментов в «Москва-Сити», которая начинается от 8500 долларов США за кв. метр. Арендные ставки на эти объекты различаются в зависимости от того, в какой башне они располагаются.

Самыми высокими арендными ставками может похвастаться Башня «Федерация». На эту ситуацию повлияли и более дорогие материалы, использованные для отделки помещений, и общие площади здания. Например, апартаменты-студии, имеющие одну спальню и площадь в 115 кв. метров, сдаются в аренду по цене 18 000 долларов в месяц. Дизайн их интерьеров разрабатывался Armani Casa.

В Москве на втором месте по уровню стоимости аренды находится «Город столиц». Здесь предлагаются апартаменты со стандартным дизайном отделки, без каких-либо индивидуальных стилей. Стоимость арендной ставки колеблется от 8 500 до 11 000 долларов в месяц за апартаменты-студии площадью до 110 кв. метров и от 13 000 до 15 000 долларов в месяц за апартаменты с тремя спальнями и площадью 200 кв. метров.

В среднем покупка жилья в ММДЦ «Москва-Сити» с целью заработка сможет принести доходность в 8% годовых и окупиться полностью за 13 лет. Предложения апартаментов в этом комплексе можно найти на сайте - http://www.delight.ru. Не забывайте, что при расчете бизнес-плана необходимо учитывать времена простоя, возможный ремонт после выезда арендатора и агентскую комиссию за поиск новых съемщиков жилья.


Возврат к списку