Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Эксклюзивный договор

Эксклюзивный договор – документ, который заключается между собственником жилья и риэлтерской компанией. Он становится гарантией того, что арендодатель получит порядочного постояльца, который будет соответствовать всем его требованиям.

Особенно, это касается вариантов, когда предлагаются квартиры на сутки в Казани для командировки. Эта категория граждан рассматривается более пристально, потому что прикомандированные люди могут себе позволить лишнего. К примеру, привести в квартиру большую компанию коллег и начать распивать спиртные напитки. Как правило, командированным рабочим сдаются апартаменты из эконом или стандарт категории. Они располагаются на окраинах города.

При заключении эксклюзивного договора дополнительные гарантии получает не только владелец квартиры, но и квартиросъемщик. Они заключаются в том, что жилье будет соответствовать указанным характеристикам. Ведь каждые апартаменты перед тем, как подпишется договор, обязательно проверяются представителем риэлтерской компании. Проверка начинается с изучения документов, подтверждающих права на имущество. Помимо этого проверяются бумаги, которые свидетельствуют о том, что квартира может быть сдана в аренду. Единственный минус для арендодателя заключается в том, что могут очень сильно затянуться поиски нужного постояльца. При заключении эксклюзивного договора необходимо обращать внимание на такие пункты:

  • Сумму вознаграждения риэлтора. Как правило, ее оплачивает будущий постоялец. Но все равно нужно проверить, что именно будет указано в договоре.

  • Стоимость, которую удастся получить за сдачу имущества в найм.

  • Количество демонстраций, которые будут проведены для потенциальных жильцов.

  • День недели, время, в которое собственнику квартиры удобно показать жилище.

  • Требования и обязанности нанимателя

  • Ответственность, которую понесет агентство, если не получится подыскать постояльцев в оговоренные сроки.

  • Ответственность. Если квартира будет сдана в аренду самостоятельно, без ведома риэлтерской компании.

После того, как заключен эксклюзивный договор, единственное, что остается клиенту – ждать, когда появится именно его постоялец. Ждать придется немного дольше, если разговор идет про квартиры на сутки в Новосибирске в вип категории. Этими апартаментами пользуется определенная категория граждан. Их арендуют руководители фирм для своих партнеров. 


Возврат к списку