Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Зачем нужно массажное кресло?

Честно говоря, всегда весьма скептически относилась к необходимости массажа. Хотя не скажу, что отличаюсь богатырским здоровьем. Об этой процедуре ходят разные толки, да и на поиски специалиста времени и сил у меня не было.
Боли в спине и воротниковой зоне начались сравнительно недавно. Когда едва перевалило за 30 лет. Наверно, я и не особо обратила бы внимание на эту проблему, если бы не случай.
Однажды я сидела и ждала своей очереди в парикмахерской. Мой мастер, видя, как я томлюсь, предложила пройти процедуру массажа. Естественно, не ручного.
Меня усадили в массажное кресло, которое скромно стояло в сторонке. В руки мне вручили наушники и под ритмы медленной, божественной музыки я погрузилась в рай.
Я действительно почувствовала, что у меня есть тело. При этом мое тело состоит из мышц, из рук, из ног, из шеи. Массажное кресло не просто вибрировало, создавая ощущение встряхивания, а словно гладило каждую мышцу по отдельно и каждую часть тела. При этом мой мастер объяснила перед сеансом, что массажное кресло делает сразу несколько видов массажа, поэтому я буду ощущать себя, как новенькая не частично, а полностью.
Сеанс релаксации отдыхает по сравнению с сеансом массажной терапии. Уже потом я выяснила, что массажные кресла давно пользуются популярностью у россиян. А причин тому немало.
Во-первых, этот аппарат умеет подстраиваться под нужную комплекцию и рост, поэтому не имеет никаких ограничений.
Во-вторых, массажное кресло имеет автоматическую систему сканирования тела. То есть оно само выявляет напряженные участки и работает с ними. Не нужно специально его настраивать под “иногда болит здесь, а чаще там”. “Доктор” сам находит болевые точки и уничтожает боль.
В-третьих, благодаря наличию сразу нескольких видов массажа, кресло может массировать и расслаблять сразу несколько частей тела. Таким образом не надо по отдельности “лечить” руки, ноги и воротниковую зону. При этом машина сама комбинирует виды массажа, опираясь исключительно на сигналы вашего тела. То есть по сути нет необходимости разбираться в настройках и прочих технических деталей – все делают за тебя.
Мое самочувствие после массажного кресла значительно улучшилось. Боли в спине прошли, а тело как будто задышало после длительного удушия. Но я по-прежнему принимаю дозы массажа, потому как после процедур чувствую прилив энергии и истовое желание жить!

Возврат к списку