Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Нужны ли комиксы ребенку?

Эта тема все больше и больше волнует родителей, т.к. комикс становится привычным атрибутом нашей жизни. Можно приобрести комиксы для детей и взрослых, дошкольников и школьников, серьезные или веселые, зарубежные или отечественные, разнообразные по сюжету: сказки, триллеры, фантастика, мелодрамы, боевики, детективы или фэнтези.

Однако отношение к комиксу в России продолжает быть весьма специфичным: его считают ущербным, оказывающим разрушающее действие на личность ребенка. Нам трудно разглядеть достоинства и недостатки этого жанра, понять его специфику и то, как использовать комикс как дидактический материал в работе с детьми, что уже давно с успехом делается в образовательных системах многих стран мира.

Детские журналы (прототипы комиксов) существуют в России с 1785 года. Основная цель всех детских журналов - развивать маленькую личность. Все дети играют в своих любимых героев из книг и мультфильмов, и именно рисованные журналы (комиксы) предоставляют им эту возможность, публикуя рассказы в картинках по мотивам любимых историй. У родителей, занятых своими делами, нет времени обыгрывать прочитанные сказки, и тут на помощь приходят журналы.

Дети любят журналы(комиксы) за то, что там много интересных картинок, которые можно разукрашивать или дорисовывать (и никто за это ругать не будет). Однако родителям все таки нужно выделить время, чтобы прочитать только что купленный журнал вместе с ребенком.


Возврат к списку