Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Мама, папа, я и телевизор

Назначение телевизора заключается в освещении событий, происходящих в жизни. Голубой экран и полезен и вреден одновременно. О вреде электроприбора говорят психологи, показывает телевидение онлайн. Однако много полезного человек получает от телепередач, фильмов и разнообразных программ. Телевизор является источником знаний. С его помощью можно узнать много полезной информации о растениях, животных, узнать о быте другого населения, о новостях, происходящих в других странах. Телевидение может помочь детям определиться с выбором профессии, обучает подрастающее поколение. По своей натуре дети мечтатели, именно телевизор удовлетворяет их детские грёзы и фантазии.
С другой стороны, телевизор является источником таких заболеваний, как близорукость, нарушение концентрации внимания, ожирение. Постоянное пребывание перед телеэкраном может вызвать нарушение сна. Если человек болеет эпилепсией, постоянные просмотры могут участить возникновение приступов. Во время просмотра происходит напряжение глаз, что может вызвать головные боли. У детей может ухудшаться память и даже развиться слабоумие.
Дети очень любят смотреть рекламные ролики. У взрослых они вызывают раздражение, они стараются переключить канал, а для детей это интересный сюжет. Им нравится то, что текст повторяется, постоянно меняются герои, что там шутят. Из рекламы ребёнок получает много информации, она способствует привитию эстетических чувств, стиля жизни, нравственных и социальных качеств. Если будут рекламировать пиво, малыш будет считать, что пить этот алкогольный напиток – норма жизни.
Также многие ребята любят мультфильмы. После их просмотра, они стараются подражать главному герою, копируют многие черты характера, стиль поведения. Если мультфильм агрессивный, с постоянно происходящими боями, это может вызвать агрессию у ребёнка. Поэтому, родители должны интересоваться жизнью ребёнка, обращать внимание на передачи, вызывающие у него интерес, ведь от этого зависит формирование его жизненных ценностей. Если ребёнку понравилась плохая передача, и он старается смотреть её каждый день, лучше отвлечь его играми, сходить вместе на прогулку, почитать. Благодаря этому формируются семейные ценности, а также ребёнок отвлекается от негативного образа. Со временем он вообще забудет за эту передачу, ведь у него есть родители, времяпровождение с которыми намного интереснее любого мультфильма.


Возврат к списку