Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Технологическое проектирование ресторана, кафе, столовой

Один из важнейших этапов создания предприятий питания (ресторанов, столовых и др.) - это технологическое проектирование. Как только Вы приняли решение о том, в каком месте выгодно или необходимо открыть задуманное предприятие, перед Вами сразу встанут вопросы, ответ на которые Вам понадобится найти.

Как разместить ресторан, столовую, кафе в выбранном помещении, чтобы были соблюдены санитарные, противопожарные, экологические, архитектурные и другие требования нормативных документов. Планировка помещения: как сделать предприятие удобным, экономичным, и целевым (избежать пересечение потоков сырья и готовой продукции).

Какое технологическое оборудование рационально использовать, сколько оно будет стоить, как обслуживаться в случае поломки или профилактики, обеспечение запчастями и т.п.

Вопрос энергоносителей: какие и в каком количестве они необходимы для обеспечения работы оборудования вашего предприятия.

Какие инженерные системы необходимы для обеспечения работы технологического оборудования.

Организация приема, хранения и кулинарной обработки сырья, куда утилизировать отходы производства.

Пребывание персонала на рабочих местах в соответствии с соблюдением правил и норм охраны труда и соблюдения правил личной гигиены.

И как, наконец, распланировать помещение для посетителей, обеспечив тем самым максимально комфортное пребывание их в Вашем заведении.

Ответив на все эти вопросы (самостоятельно или с помощью специалистов)вы сможете составить грамотный и удачный проект ресторана, кафе или другого предприятия общественного питания.


Возврат к списку