Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Прокат автомобилей

прокат автомобилейПрокат автомобилей представляет собой операцию по сдаче машины в аренду без водителя на какой-то определённый срок, который может исчисляться часами, месяцами или годами. Впервые прокат авто за вознаграждение был оформлен в 1916 году — владелец небольшой автомастерской, расположенной в штате Небраска Джо Саундерс сдал в аренду одну из имеющихся у него машин — «Форд Т». Предварительно он закрепил у переднего левого колеса счётчик пробега. Со временем Саундерс начал развивать данное направление и в 1925 году он уже имел 25 станций, предлагающих аренду авто. Стоимость составляла 10 центов за милю. Планы Саундерса расстроила великая депрессия 1929-1933 гг. — компания обанкротилась.

Параллельно с ним была основана другая прокатная компания Уолтера Якобса, история развития которой оказалась более успешной. Перед Великой депрессией ее приобрела таксомоторная компания «Yellow Cab». Впоследствии аренда машин была выделена в отдельное направление и в настоящее время «Hertz» является одной из крупнейших прокатных компаний мира. Она имеет более пяти тысяч пунктов аренды, в том числе предлагает прокат автомобилей в Австрии. Ключевая составляющая успеха компании — аренда в аэропортах. После войны экономика начинала развиваться быстрыми темпами, что положительно сказалось на индустрии аренды автомобилей. В этот период появляются известные компании, такие, как «Avis», «National Car Rental», «Dollar Trhifty» и многие другие.

Условия проката

В разных компаниях условия аренды различаются. Часто требуется, чтобы арендатор имел определённый возраст — не младше 21–25 лет, минимум годовой стаж вождения, водительские удостоверения международного образца. Также договор аренды может предусматривать ограничения по суточному пробегу, ограничения по территории эксплуатации и т. д. С целью гарантии выполнения арендатором данных требований взимается залог, сумма которого зависит от марки машины, компании и прочих факторов. В случае сдачи невымытой машины, с неполным баком, поврежденным салоном или кузовом предусмотрены штрафные санкции.

Крупные компании, которые предлагают прокатные услуги, имеют автомобильный парк, состоящий из нескольких десятков тысяч единиц. Для удобства введена система их классификации. Организация, стандартизирующая классы прокатных автомобилей, называется «ACRISS». Международные прокатные компании широко используют в своей работе SIPP-коды, определяющие комплектацию и класс конкретного автомобиля. Бронирование гарантирует соответствие машины определенному классу, а не конкретной марке.

Прокат автомобилей в Австрии

Управляя своим автомобилем или приобретенным напрокат, можно отправиться в экскурсионные туры в Австрию, посмотреть австрийские Альпы и города. Австрия откроется с лучшей стороны, если вы имеете достаточно времени для знакомства с ней. Прокат автомобилей подарит неограниченную свободу — вы сможете послушать Моцарта в его родном Зальцбурге, побродить по следам Марии, попробовать знаменитый венский кофе и посетить ежегодный фестиваль искусств в Линце.

Вы сможете насладиться прославленной австрийской кухней и ознакомиться с традициями страны. Терпеливые местные водители и высокое качество дорог не доставят никаких проблем, а принесут огромное удовольствие от путешествия. Аренда автомобиля позволит совершить поездку, ориентируясь только на свой график и по своему усмотрению. Австрия славится многими красивыми достопримечательностями, с которыми стоит познакомиться.


Возврат к списку