Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Вредных выбросов в Зеленограде не зафиксировано

15 Апреля 2014
Мониторинг загрязнения воздуха в Зеленоградском округе, регулярно проводимый на двух маршрутных постах (2-й микрорайон и Парк Победы) в течение 2013г. не выявил превышения ПДК по воздуху.

Выбор точек расположения маршрутных постов связан с тем, что селитебные и промышленные зоны в городе расположены компактно. Первый пост учитывает влияние выбросов загрязняющих веществ промышленные предприятий северной промышленной зоны, второй - южной промышленной зоны и автотранспорта на прилегающие жилые застройки. Отбор проб атмосферного воздуха для лабораторного исследования на маршрутных постах проводится еженедельно по вторникам.

Так же ГПУ «Мосэкомониторинг» оборудовал три стационарных поста: в микрорайонах № 6,8,5. Отбор проб и исследования атмосферного воздуха осуществляются там в круглосуточном режиме.

В 2013 году лабораторные исследования атмосферного воздуха на маршрутных постах проводились на следующие загрязняющие вещества: диоксид азота, оксид углерода, углеводороды, гидроксибензол, формальдегид, бензол, ацетон, диоксид серы, взвешенные веществ. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено.

По данным ГПУ «Мосэкомониторинг» на стационарном посту в 6 микрорайоне из общего количества отобранных и исследованных проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ: оксид и диоксид азота, оксид углерода обнаружено превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в одной пробе.

В 8 микрорайоне из общего количества отобранных, и исследованных проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ; оксид и диоксид азота, оксид углерода, взвешенные вещества, метан обнаружено превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в двух пробах.

В 15 микрорайоне из общего количества отобранных и исследованных проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ: оксид и диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, озон, метан обнаружено превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в трех пробах (на уровне 1-2 ПДК). В 29 пробах обнаружено превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота (в 27-ми пробах - 1,2 ПДК, в 2-х – 2,5 ПДК), что составляет 0,12% превышений от общего числа отобранных и исследованных проб.

По результатам анализа выбросов загрязняющих веществ от промышленных предприятий на протяжении ряда лет, отмечается снижение объема валовых выбросов.

Выполненные исследования атмосферного воздуха в 2013 году, как и в предыдущие годы, свидетельствуют о незначительном, диффузном загрязнении атмосферного воздуха в Зеленоградском округе, основным источником загрязнения которого является автотранспорт.



Компания: 

Возврат к списку