Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

В зеленоградском роддоме начали выдавать новое «приданое» новорожденным

14.01.2018

С 1 января 2018 года при выписке из роддома зеленоградкам начали выдавать новые детские наборы, в состав которых входит более сорока предметов: от пустышки до демисезонного комбинезона.

Полный список предметов, который бесплатно выдается в столичных роддомах всех молодым московским мамам, состоит из 44 позиций. В состав «приданого» входят, в частности, трое ползунков, восемь боди и слипов, три шапочки, слюнявчик, по паре пинеток и варежек, демисезонный комбинезон и комбинезон-трансформер, байковое одеяло, простыня, пять пеленок, две клеенки, полотенце, пачка подгузников, пустышка, погремушка, бутылочка для малышей, расческа, щетка, прорезыватель, крем от опрелостей, детская присыпка и комплект для купания. Сама коробка, в которой выдается набор, имеет матрац и в первое время может служить кроваткой для новорожденного.

Первый такой набор в зеленоградском роддоме был выдан 1 января при выписке Екатерине Геворгян, родившей девочку, сообщили в администрации горбольницы.

Первый же ребенок в 2018 году в Зеленограде родился прямо в новогоднюю ночь — в 4:55 1 января, рассказали в медучреждении. Девочка весила при рождении 3180 граммов, рост составлял 50 см. Малышка и ее мама Анна Горшкова чувствуют себя хорошо. Девочка стала третьим ребенком в семье — дома, помимо папы, ее ждали два братика.

Еще одна девочка родилась в зеленоградском роддоме буквально накануне наступления нового года — в 23:35 31 декабря. Кроме того, в новогодние каникулы специалистам роддома удалось сохранить пациентке беременность на сроке 28 недель и спасти двоих новорожденных: один появился на свет с врожденным пороком сердца, второй — с гемолитической болезнью, отмечается в сообщении медучреждения.

Напомним также, что родители, у которых начиная с 1 января 2018 года родился первый или второй ребенок, если размер ежемесячного дохода в их семье не превышает 28 113 рублей на человека, имеют право на получение ежемесячного пособия до достижения ребенком возраста полутора лет. Размер выплаты составляет в Москве 14 252 рубля. Пособие в чистом виде положено только семьям, в которых родился первый ребенок. В случае рождения второго ребенка родители вправе также оформить пособие соответствующего размера, но выплачиваться оно будет из средств начисленного им «материнского капитала». Подать документы на получение этих пособий можно во всех зеленоградских центрах госуслуг.

Источник


Компания: 

Возврат к списку