Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Большой городской пруд в Зеленограде благоустраивается

23.07.2017
Наш город, как корабль Тесея, каждый год обновляется, становясь все краше и удобнее для жителей. Только здесь никакого парадокса, связанного с мифическим судном, нет: Зеленоград всегда остается Зеленоградом, со своими огромными лесными территориями, которые так гармонично сочетаются с развитой городской инфраструктурой. 

В этом году птичка-Зеленоград активно чистит перышки – проходит капитальный ремонт знаковых парков и жилых зон. Облик города меняется очень активно, даже играючи, несмотря на неблагоприятные условия, спонсором которых стала неприятная погода нынешнего лета. 

Одна из знаковых зеленоградских парковых зон – Большой городской пруд, где в теплое время года обычно не протолкнуться: сюда съезжаются любители покупаться со всей Москвы и области. Вода здесь безопасная, команда спасателей начеку, к тому же площадки для пляжных видов спорта всегда под рукой, кафе – рядом, очень удобно. 

Сейчас Большой городской пруд и прилегающая территория вовсю благоустраиваются: ремонтируется бортовой камень дорожек, устаревшая дорожная плитка меняется на брусчатку. На особо охраняемых зонах дорожки застелят особым экологичным материалом на основе лиственницы. Появятся новые озелененные территории, эффектные клумбы, новые спортивные и игровые площадки. 

Казалось бы, вид рабочих, сосредоточенно укладывающих плитку, должен смутить отдыхающих. Однако посетители пляжа с умиротворенным видом релаксируют – кто с удочкой, кто в купальном костюме, кто на велосипеде. Да и проход зеленоградцам на любимый Большой пруд не запрещен – нельзя же лишать жителей летнего отдыха. 

На волейбольном поле при пляже мужчины подготавливали площадку для игры – решили по максимуму использовать более-менее погожий денек. 

– Нет, рабочие нам совсем не мешают. Даже удивительно, что работы не сопровождаются шумом – обычно это неизбежно. А пожелания есть: убрать бы трибуны за сетку: так и для зрителей безопасней, и игрокам пространства больше, – поделились спортсмены. 

А меньше всего, кажется, благоустроительные работы мешают дикой природе. Уточки – пернатые обитатели местных вод – с любопытством смотрели на людские дела и хотя не могли ничего ответить на расспросы, выглядели вполне довольными и счастливыми. 

Автор: А. Алимжанова

Автор фото: А. Алимжанова


Компания: 

Возврат к списку