Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Средства для проблемной кожи: как не усугубить

Жаль, что свежесть и чистота младенческой кожи весьма недолговечна, и не успеваем мы толком повзрослеть, как нас тут же начинают преследовать всевозможные неприятные проявления созревания вроде прыщей, угревой сыпи, черных точек и жирного блеска кожи. Небольшую часть счастливцев этот период благополучно минует, оставаясь практически незамеченным, кто-то мучается вплоть до совершеннолетия, а иные вообще проносят проблемы с кожей через всю свою жизнь.

К счастью, с давних пор существует очень много различных средств созданных для лечения и профилактики кожных неприятностей. Каждое из них характеризует определенная сфера применения и разная степень эффективности. Просмотрев отзывы о косметике на крупнейших ресурсах, невольно приходишь к выводу о том, что не любое средство одинаково действенно для всех, и к их подбору следует подходить индивидуально и с большой ответственностью.

В нашем мини-обзоре я хочу поговорить о таких распространенных марках как Кристина и Клерасил. Линия средств Кристина появилась в широкой продаже не так давно, но успела многим понравиться и завоевать народное признание. В рамках этого названия собраны такие продукты, как кремы и гели, пилинги и скрабы, а также маски, лосьоны, пенки, тоники, средства для ухода за кожей вокруг глаз и, кроме того, тонирующие средства и пудры. Иными словами, преданные поклонники этой марки вполне могут пользоваться только этой косметикой, не прибегая вынужденному обращению к другой фирме ввиду недостатка чего-ли под любимым ярлычком. Мягкость вкупе со свежестью, отличный очищающий эффект без лишнего пересушивания, ликвидация черных точек и жирного блеска без покраснения и шелушения кожи — вот о чем говорят отзывы о косметике Кристина.

Если в предыдущем случае мнения потребителей отличаются поразительным единодушием, то, что касается средств марки Клерасил — здесь ситуация прямо противоположная. Абсолютный восторг либо крайний негатив — отзывы о Клерасиле обычно придерживаются этих полюсов. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что упомянутая косметика изначально создавалась для юношеской кожи. Эти средства отличает очень сильное действие и радикальное воздействие. Клерасил — настоящая панацея для очень жирной и проблемной кожи подростков; в случаях, когда не помогает уже ничего, часто выручает заветная синенькая бутылочка с клерасиловским тоником. Но вот для менее сложных случаев Клерасил лучше не приобретать во избежание излишнего иссушения кожи.

Другими словами, для того, чтобы верно подобрать эффективное средство против прыщей, угрей и жирности, следует непременно исходить и индивидуальных особенностей кожи, а также причин, вызвавших ее проблемность.

С уважением, Аркадьева Грета.

Возврат к списку