Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Ключницы

Дом всегда был крепостью для его владельца и семьи. Для этого люди закрывали свое жилье на замки и защищались от грабителей и злоумышленников. Со временем, практически ничего не изменилось, человек все также стремится обезопасить свой дом и свою семью. Правда, методы стали намного современнее. И если сигнализация и многофункциональная охранная система есть не у каждого, то дверной замок и ключи к нему имеются в каждом доме.

 

Ключи охраняют не только дом, а и квартиру, дачу, машину, сейфы и много других вещей. Вполне разумно, что за всеми ключами нельзя уследить и рано или поздно они теряются. Человек постоянно носит их с собой, ведь ему нужен доступ к автомобилю, к месту на работе и в конце концов, к жилью. Обычно они не имеют постоянного места и бросаются куда попало, а когда они нужны, их всегда не найдешь. Чтобы они не терялись, были придуманы специальные ключницы, купить которые можно в особых магазинах.

 

Ключницы изготавливают из разных материалов. Есть изделия из высокоуглеводной стали, которые скорее служат сейфом и хранилищем. Самые популярные - это настенные ключницы. Их крепят на стену возле прихожей. Существует множество различных моделей, которые отличаются формой, цветом и размерами. Внутри ключицы есть специальные отделения для каждого ключа, под которым стоит номер. Можно даже подписать каждое место, чтобы не запутаться, какой ключ, что открывает. Обычно стандартный комплект для дома небольшой и для него подходит даже самая маленькая деревянная ключница купить которую может человек с любым достатком. Очень важно, чтобы этот предмет интерьера идеально вписывался в общий стиль помещения. Ключницы из дерева очень популярны как раз потому, что отлично подходят к любому дизайну. Достаточно только выбрать их форму и цвет.

 

На предприятиях, где за каждый ключ отвечает отдельный сотрудник, можно установить металлическую ключницу, которая будет закрываться от посторонних. Так, после окончания работы, каждый человек положит свой ключ на определенное место. На больших промышленных компаниях ключницы делают очень больших размеров и устанавливают их на видном месте, которое в случае возникновения экстренной ситуации будет открыто для доступа.

 

Для домашнего использования нет смысла покупать изделия из металла. Оно больше несет практический характер и плохо впишется в уютную домашнюю атмосферу. После того, как вы установите ключницу, все ключи будут находиться в одном месте и вы забудете о том, что они когда-то терялись.


Возврат к списку