Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

КОНТЕЙНЕРНЫЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ И ИХ ДОСТОИНСТВА. Перевозка сборных грузов в Красноярск.

Объемы грузоперевозок в РФ и целом мире неуклонно растут, потому что растет производство, торговля, строительство и вся в целом мировая экономика. Транспортные компании (а их уже премного) работают с исполинских объемов грузопотоками. Работа сложная, требуются способы оптимизации и ускорения перевозок, но безопасность с качеством снижаться не должны - наоборот, их следует непрерывно повышать.

Грамотные специалисты и современные средства по мониторингу и контролю грузоперевозок много очков вперед дают грузоперевозочной сфере. Но главный атрибут, многократно повышающий удобство - это контейнеры.
Раньше перечень грузов, транспортировка которых возможна в контейнерах, был довольно низок. Но наука и конструкторский талант возросли, и сейчас транспортировать в контейнере можно фактически любой груз, включая опасный или крупногабаритный.
Помимо универсальных, существует масса типов контейнеров специализированных - танк-контейнеры, представляющие собой "заключенную" в рамный каркас цистерну, контейнеры с приспособлениями под кусковые грузы, контейнеры-платформы (на вид это лишь днище от контейнера), контейнеры-рефрижераторы и другие.
Упростилась перевозка неопасных жидкостей за счет изобретения разовых полимерных емкостей - флекситанков. Их просто вкладывают в универсальный контейнер и наполняют грузом. Аналогичные приспособления позволили транспортировать в универсальных контейнерах навалочные грузы.
Как видно, плюсы уже налицо. Все контейеры, прицепы-контейнеровозы, судовые трюмы, вагоны и подъемная техника давно унифицированы согласно стандартам ISO, поэтому огрузочные работы выполняются быстро.
Контейнер обеспечивает огромную безопасность, ведь загруженный, он опечатывается, так что без следа украсть груз их контейнера невозможно. Повредить груз тоже неизмеримо меньше риска - контейнер будет перемещаться краном или ричстакером целиком. Товары же останутся в покое. Именно поэтому контейнеры удобнее применять в мультимодальных перевозках грузов - когда одним видом транспорта доставить невозможно. Представьте, сколько потраится времени на перегрузку тарно-штучных грузов из фуры в поезд, из вагона в корабельный трюм и т.п. А контейнер перегружается в несколько минут! При контейнерных перевозках не понадобятся склады - контейнеры ведь сами как полноценные помещения.
Удобство контейнеров - не только в оптимизации, универсальности, унификации и повышенной безопасности. Меньшая трудоемкость - значит меньшая цена. Перевозчики тратят меньше ресурсов и времени - клиенты, соответственно, денег. В общем, всюду контейнерные грузоперевозки хороши.

Информация предоставлена: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 -перевозка сборных грузов в Красноярск. Грузовые автоперевозки по России.


Возврат к списку