Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Представительство в суде. Представительство интересов в суде

Представительство в суде является представлением интересов физического или юридического лица во время судебного процесса доверенным человеком. Для того чтобы иметь подобные полномочия, необходимо получить доверенность. К этому прибегают в тех случаях, когда истец или ответчик является недееспособным, находится в больнице на стационаре или у него сложная жизненная ситуация. Также доверенность составляют люди, находящиеся в командировке, на отдыхе или для поручения ведения дела юридически опытным человеком. Если представительство в суде доверяется третьему лицу, это не предусматривает отсутствия прав на самостоятельную защиту своих интересов.

Юридическая компания Prime Legal предлагает услуги представительства в суде – представительство на досудебной стадии и защита прав в суде, подробнее о ценах и стоимости на сайте www.primelegal.ru или по телефону в Москве +7 (495) 649-87-37.

Оформление доверенности для представителя

Важным этапом является оформление доверенности, которую обычно заверяют у нотариуса. В этом случае вы оплачиваете услугу, но получаете не только официальное признание передачи прав на представление интересов, но и качественный текст, который обеспечит возможность вашему представителю беспрепятственно и законно выполнять все необходимые действия для вашей защиты.

Представительство может обеспечивать либо адвокат, нанятый вами за определённое денежное вознаграждение, либо близкий вам человек, в юридических способностях которого вы уверены. Для людей без конкретного места жительства суд выделяет юриста с целью защиты интересов ответчика автоматически.

Доверенность может быть оформлена следующими лицами:

  • нотариус;
  • глава учебного заведения, в котором вы в данный момент проходите обучение;
  • товариществом собственников жилого помещения, где вы прописаны, или другой организацией подобного направления;
  • руководителем учреждения социальной защиты населения;
  • главой лечебного заведения стационарного типа при настоящем прохождении лечения;
  • во время пребывания на военной службе в армии Российской Федерации доверенность подписывается начальником части. Данная тенденция распространяется на любого члена семьи военнослужащих или персонала военных формирований;
  • начальником тюремного заведения в местах заключения.

Обязательной является подпись и печать соответствующей организации. При невыполнении хотя бы одного из пунктов доверенность является недействительной. Допускается предоставление прав на представительство непосредственно в суде в устной или письменной форме.

При некорректном заполнении текста доверенности представитель может лишиться следующих прав:

  • подпись искового заявления;
  • предъявление доверенности в суд;
  • передача спорной ситуации на решение в третейскую судебную организацию;
  • подача встречного иска;
  • отказ или признание одного или нескольких исковых требований;
  • уменьшение размера возмещения по иску;
  • изменение позиций списка требований от ответчика или нарушений, ставших причиной искового обращения;
  • предъявление иска к взысканию, заключение мирового соглашения, обжалование постановления;
  • получение имущества или денежной суммы при положительном исходе дела;
  • передача полномочий третьему лицу.

И это неполный список того, что может стать проблемой при ведении судебных разбирательств без отсутствия представителя. Такие сложности влекут за собой потерю времени и, как следствие, зачастую приводят к проигрышу дела.

Основания для обращения к юридическим организациям

Довольно много людей обращается в юридические компании для представительства их интересов в суде. Это обусловлено несколькими причинами:

  • юрист фирмы имеет необходимые знания в той или иной отрасли права. Соответствующее образование позволяет ему быстро и умело ориентироваться в действующих законах и в короткие сроки находить необходимое решение для споров, которые часто возникают непосредственно в процессе судебного заседания. Обычный человек в это время теряется;
  • не последнюю роль занимает трактовка того или иного закона. Благодаря колоссальному опыту юристы могут находить лазейки, за счёт которых выражается собственная версия происходящего. В процессе заседания юрист оценивает поведение судьи, на основании чего формирует речь и представляет нужные доказательства. Своевременные доводы и должная трактовка законодательной базы позволяют выиграть дело;
  • юридическое оформление документации обеспечивает не только начало процесса (в особенности исковое заявление), но и правильное его ведение. Некорректно заполненный документ не может выступать доказательством или дополнением к делу. Рассматриваться он судом не будет. К тому же следует знать, какую документацию необходимо прикладывать, а какую лучше придержать для конкретной ситуации. За счёт этого формируется необходимая стратегия ведения судебного заседания;
  • в процессе формирования документации юрист, предоставленный конторой, сможет обращаться в различные государственные инстанции, посылать необходимые письма и ходатайства, запросы, которые имеют жёсткие требования к оформлению;
  • специалист сможет выполнить корректный допрос свидетелей с использованием имеющегося колоссального набора правовых знаний и логического мышления. Благодаря этому юрист получает всю необходимую информацию для успешного завершения дела;
  • во время ведения судебного разбирательства вы можете заниматься своими обязанностями. Командировки или различные ситуации в жизни не ухудшат состояние ваших дел в суде. В это время можно развивать собственный бизнес или уделять время семье.

В результате использование услуг юридической организации позволяет вам не только быть уверенными в успешном исходе судебного процесса, но и не тратить время на контроль выполняемых действий своего представителя. Некоторые люди, присутствуя на заседании суда, набираются опыта у нанятого юриста, что в дальнейшем позволяет лучше понимать суть возникающих ситуаций.

Самостоятельное некорректное заполнение документации может не только приостановить процесс или лишить его всякого смысла, но и повернуть дело против вас. При использовании услуг юридического специалиста этого не произойдёт.

Спонсор статьи юридическая компания www.primelegal.ru – представительство интересов в суде, телефон в Москве +7 (495) 649-87-37.


Возврат к списку