Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Тушенка: правила выбора

Решив купить тушенку оптом, сразу появляется основной вопрос – вопрос качества. Поставщики отмечают, что главным критерием по которому потребители выбирают определенную марку является именно качество продукции.

У предприятий могут различаться рецептуры продукции. Также они могут выпускать продукцию по двум разным стандартам: тушенка по ГОСТу или ТУ. Причем, несмотря на расхожее мнение, ТУ не всегда хуже ГОСТа. Грамотно разработанные ТУ позволяют создавать новые уникальные виды продукции.

В такой ситуации говорить о качестве говорить сложно, поскольку компания выпускающая консервы не самого высокого качества будет апеллировать к стандартам, которые устанавливает он сам. Если же говорить о магазинах, то в них консервы худшего качества могут занимать больше места, чем хорошие консервы. В такой ситуации, когда надо приобрести качественную тушенку оптом, можно руководствоваться данными по объемам продаж. Однако они также не являются показателем качества продукции, поскольку нельзя не брать во внимание факторы, которые влияют на продажи – выкладку, цены и акции.

Как купить хорошую тушенку оптом?

По словам производителей, важно помнить 3 правила:

  • Обращать внимание на цену. Дешевый продукт никогда не будет качественным.
  • Выбирать рецептуру согласно ГОСТ
  • Брать продукцию известных производителей

Стоит детальнее рассмотреть вопрос производителей. Ведь если компания раз небрежно отнеслась к выпускаемому товару, восстанавливать утраченное доверие будет очень сложно. Поэтому производители настоящих мясных консервов всегда стремятся сохранить свой статус.

Но всё-таки что делать в такой ситуации? По словам экспертов, стоит понимать, что хорошая тушенка не может быть слишком дешевой. Единственным исключением из правила можно назвать тушенку, которую производят в свободных экономических зонах. Такие зоны находятся в Белоруссии и Калининграде. Однако, калининградская тушенка настойчиво обходит белорусскую тушенку благодаря оптимальному соотношению цены-качества. Покупая калининградскую тушенку оптом, можно быть уверенным, что они производятся из натурального качественного мяса. К тому же их цена доступная для такой продукции.

Производители стараются выпускать продукты, соблюдая требования, которые к ним предъявляются, и сохраняя рентабельность производства. Поэтому качество мясных консервов которые имеют среднюю стоимость примерно одинаковое. Если же мясные консервы стоят значительно дешевле среднерыночных цен, стоит задуматься, какой состав у них будет. Поэтому первое, что стоит понимать покупая тушенку оптом: стоимость консервов указывает на содержимое.

Также важно понимать, что ГОСТы и ТУ регламентируют состав продукции, поэтому выбирая консервы важно смотреть, по какому стандарту они выпущены.

В целом, если покупать консервы оптом у известных производителей, выбирать продукцию в ценовой категории не ниже средней и обращать внимание на стандарты производства, получится купить действительно качественный продукт.


Возврат к списку