Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Фотоотчет: Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2014»

Этой весной в Зеленограде уже замечены зяблики, вьюрки, скворцы и чижи. А если вам очень повезет, то вы сможете встретить птиц, которых ни в один другой сезон увидеть невозможно – это, в том числе, журавли, гуси, кулики.

Участники Кубка Столицы по спортивной орнитологии должны найти, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит птица, и сфотографировать ее. Этот вид соревнования называется бёрдинг (от английского слова bird, птица).

Фотоотчет: Масленница 2014 в Зеленоградском клубе любителей полного привода.

В этот раз в проводах Масленницы так же участвовали клубы Клин 4х4, Клуб СантаФе и Солнечногорский ОффРоуд Клуб (АльтерКвест).

Генеральным партнером праздника, компанией "LegeArtis", были предоставлены автомобили для проведения состязаний среди взрослых автолюбителей.

Для маленьких гостей профессиональные аниматоры подготовили веселые конкурсы с призами и подарками.

Завершили праздник общий хоровод вокруг традиционного костра.

Фотоотчет: Океанариум "Тайны океана"

Удивительно красивый Океанариум "Тайны Океана" расположен всего в 63-х км от Зеленограда в торговом центре "Живой Дом" на Рублево-Успенском шоссе.
Акулы и мурены, спинороги и рыбы-докторы, забавные рыбы-коровы, черепахи и морской черт, плавают среди живых кораллов и морских звезд. 

На той же территории расположен мини-зоопарк: забавные мартышки, яркие тропические птицы, земноводные и рептилии - целое сообщество, проживающее в условиях, максимально приближенных к естественным.

Фотоотчет: Световое шоу 2013

В начале октября в Москве прошел Международный Фестиваль «Круг света».

Это незабываемое зрелище увидело 3 миллиона человек, было использовано более двух тонн оборудования и
200 киловатт электроэнергии (мощность 3300 лампочек в 60 ватт.)

Одна секунда световых шоу на фестивале стоила 5000 руб.

Фотоотчет: День города 2013

Фотоотчет: Ночь музеев 2013

Ночь музеев проводится в Москве с 2007г, в этом году в акции приняли участие около 150 музеев, театров, галерей и других площадок, на которых можно увидеть театральные и концертные программы, специальные мастер-классы и кинопоказы.

Фотоотчет: зимний Зеленоград

Фотоотчет: Игромир 2012

4-7 октября 2012 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла седьмая международная выставка интерактивных развлечений «Игромир 2012». Впервые за всю историю существования выставки посещаемость «Игромира» превысила рубеж в 100 тысяч человек – всего «Игромир 2012» за четыре дня работы посетили более 105 тысяч посетителей.

Фотоотчет: Осенний турслет 2012

6-7 октября в Менделеево прошел традиционный туристический слет. В соревнованиях приняло участие 5 команд (2 детские, 2 взрослые и 1 смешанная).

Слет проводился в экстремальных условиях: из-за сильного ветра в течении дня упало множество сухих деревьев, ранее поврежденных короедом.К счастью, никто из участников слета не пострадал.

По соседству с поляной слета активными темпами продолжается строительство новой дороги.

Фотоотчет: 2-й Фестиваль этнических культур в Зеленограде

В субботу, 29 сентября в Зеленограде прошел 2-й фестиваль этнических культур.

Этнические товары и изделия народных промыслов, выступления музыкальных коллективов, барабанное шествие и многое другое.



Статьи 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все