Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Кредит без поручителей и справок с работы

Вам потребовался кредит, но банк отказывается вам его выдавать без поручителя? Большой выбор кредитных предложений на сайте КредитБлизко.ру без поручителей, и справок с места работы. На сегодняшний день очень сложно найти поручителей и в большинстве случаев в качестве них выступают родственники или близкие друзья. Поручитель это лицо, которое делит обязанности по кредиту вместе с заемщиком, в случае неуплаты кредита заемщиком вся ответственность ложится на плечи его плечи.

 

Для чего нужен поручитель? В первую очередь ставка по кредиту будет снижена, да и кредитный лимит будет выше, все это связанно с тем, что банк минимизирует свои риски. Какие документы требуются от поручителя? Для того чтобы им стать вам потребуются точно такие же документы как и для заемщика. Поручителем не может быть лицо безработное или с плохой кредитной историей.

 

Чем рискует поручитель?

 

  1. В случае неуплаты процентов по кредиту банк вправе предъявить счет не только заемщику, но и поручителю.
  2. Испорченная кредитная история вполне возможно, что вы даже не брали кредит, но стали поручителем не добросовестного заемщика.
  3. Коллекторы могут доставать своими звонками не только заемщика, но и поручившееся за него лицо.

 

Стоит ли ручаться за кого то?

 

Безусловно, если вам предлагает стать поручителем мало знакомый человек или друг, в котором вы не уверенны то лучше будет отказаться.  Но если это родственник, в котором вы уверенны на все 100 %, вы можете им стать, для начала изучите все документы по кредиту, узнайте сумму кредита и его проценты. Представьте, что это вы берете данный кредит, сможете ли вы его выплатить без серьезных последствий для себя, ведь если заемщик откажется или не сможет платить, то это придется делать вам.

 

На заметку!

 

Для того чтобы стать поручителем обдумайте все и не один раз, не стоит, надеется на русский авось, обязательства по кредиту взятому не вами, это серьезная ответственность,  которую придется нести не один и не два дня. Сумма кредита, для которой требуется поручитель, весьма внушительна, да и срок кредита не меньше 3 лет.

 

На мой взгляд, от предложения родственника или знакомого, лучше вежливо отказаться. И предложить ему взять альтернативный кредит под залог. Или подыскать другой банк, где не требуется поручитель, на сегодняшний день таких банков предостаточно. А рисковать своими финансами и репутацией перед банками за кого-то я не готов, пускай это будет даже самый близкий друг, не кто из нас не знает, что будет завтра, а что будет через год или два тем более неизвестно.

Автор статьи: Виталий Тихонов, эксперт КредитБлизко.ру


Возврат к списку