Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Домашний бюджет

домашний бюджетМногие люди получают достаточно средств для беззаботного существования, но не все умеют правильно расходовать заработанные деньги. Мало кто умеет правильно распоряжаться своими кровными, откладывать. Умение обращаться с деньгами обеспечивает человеку успех в жизни, а так же дает возможность разбогатеть. В нашей рубрике мы расскажем как правильно вести домашний бюджет. Самые актуальные вопросы и ответы на них вы найдете на нашем сайте. Для этого не обязательно иметь экономическое образование, достаточно знать простые законы и правила. Тогда вы заметите, на что уходит ваша зарплата.

Ведение бюджета дисциплинирует человека. Это избавляет от искушения бесполезных лишних затрат. Так же является отличной мотивацией к накоплению и увеличению материального благосостояния. Финансовая стабильность очень важна в наше время. Домашняя бухгалтерия обеспечивает сбережения на непредвиденные расходы. Вы сможете запланировать и рассчитать определенную суму денег на «черный день». Советы экспертов и профессионалов в области экономики научат правильно распоряжаться средствами. Очень важно умение экономить. Этому так же можно научиться. Для женщин это хорошее качество. Бережливая домохозяйка ценится на вес золота. Для расчета домашнего бюджета существует множество программ. Например, электронные таблицы. В них можно вносить данные с чеков, а затем программа сама подсчитает сумму затрат. Очень эффективным является способ с конвертами. Вы распределите средства по четырем конвертам, а в конце подсчитываете суммы затрат. Подробнее об этой схеме планирования бюджета читайте, перейдя по ссылке.

На сегодняшний день существует достаточное количество интернет-сервисов. Они помогут рассчитать ваши доходы и расходы. Можно составлять месячные отчеты, вести список должников. Такие сервисы доступны для персонального компьютера, а так же выпускаются мобильные приложения. Это очень удобно. Вы всегда имеет доступ к информации о своих деньгах и возможность ее корректировать, где бы вы не находились. Самое главное в ведении домашнего бюджета является не то, куда заносить информацию и данные, а своевременный и регулярный подсчет средств. Поэтому выбирайте тот, способ который  является наиболее удобным для вас. Когда вы бережно относитесь к деньгам и заботитесь о бюджете, в первую очередь вы проявляете заботу и любовь к себе. 


Возврат к списку