Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Повышение уровня гормонов радости

Эндорфины – это второе название гормонов радости, именно они являются естественными наркотиками счастья для человеческого организма. Наше тело имеет специально предназначенные рецепторы, которые контролируют наше самочувствие. Такие рецепторы способны вырабатывать вещества химического типа, заставляющие человека чувствовать себя радостным или грустным.

Эндонфины способны подарить нам счастье, устранить любую боль, настроить на позитивное восприятие мира, который нас окружает. Например, если вы решили пойти в кафе Лавация и выпить вкусного итальянского кофе, то это, несомненно, повысить уровень вашего самочувствия и сделает вас более счастливыми.

Данные вещества также имеют воздействие на энергетические уровни, которые присущи каждому из нас. Антидепрессанты против эндорфинов – это ничто! Если же в организме будет недостача данных гормонов, то вы будете себя ощущать немного подавленно и неуверенно. Снижению уровня эндорфинов также способствуют психическоактивные вещества, злоупотребление которыми не оказывает никого положительного эффекта. Таким образом, у человека может возникнуть депрессия или его может постичь усталость. Что повысит уровень гормонов радости? Наиболее действующий способ, который дает действительно положительный эффект – это занятия физическими упражнениями и диета (обязательно сбалансированная).

Также эндорфины, если их уровень в организме высокий, придают человеку больше энергии, решительности и уверенности. Поэтому, если вы приняли решение купить кофемашину для офиса, например, то именно эти «естественные наркотики» помогут вам избавиться от всякого рода сомнений. И наоборот поспособствуют качественному приобретению, что, несомненно, вас порадует еще больше.

Для повышения уровня эндорфинов необходимо правильно питаться. При недостаче витаминов в вашем организме, будет и недостача гормонов радости. Что нужно употреблять, чтобы стимулировать выброс данных веществ? В первую очередь все продукты должны быть природными. К ним относятся клубника, виноград, перец, апельсины и другие фрукты. Однако употреблять одни только природные продукты недостаточно. Вы должны комбинировать свой рацион питания со специальными упражнениями. Уделите больше времени для танцев, плаванья, катания на коньках, футбола и любых других видов спорта. И именно тогда вы будете чувствовать себя счастливыми и полными жизненных сил!


Возврат к списку