Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Кому не нужны лишние уши, или как выбрать глушилки мобильников

Промышленный шпионаж, утечка корпоративной информации посредством подкупа сотрудников и прослушка конференц-залов стали к сожалению, актуальны для бизнеса. Просить собравшихся людей выключить телефон и удалить батарейку как-то не этично, гораздо проще организовать корпоративную безопасность с помощью профессионального оборудования. От того, насколько будет продуманна акустическая защита, надежно и эффективно защищающая вашу информацию, настолько будет успешен ваш бизнес.

Российскому рынку давно известна глушилка телефонов. Правильный выбор сделать достаточно сложно, не зная всех особенностей ее работы. Для этого рассмотрим устройство, проверенное на практике, а именно подавитель сотовых телефонов БагХантер Black P23. Но для начала разберемся, как работают средства акустической защиты, надежны и эффективны ли они и стоит ли тратить на них деньги.

Подобное оборудование, может оснащаться несколькими передатчиками и чем больше их количество, тем лучше. Каждый из них имеет отдельную антенну, которая глушит известные виды сигналов на частоте от 450 до 2205 МГц в радиусе от 15 до 50 м, что вполне достаточно для стандартного конференц-зала или студенческой аудитории. Например, если включить подавитель радиосигналов, надежный и производительный смартфон можно использовать только как калькулятор, записную книжку или будильник, GSM, 3G, Wi-Fi или GPS работать не будут.

Не забывайте о том, что в «мертвой зоне» окажется не только горизонтальная плоскость, но и вертикальная, т.е. вы будете находиться в незримом куполе, который будет охватывать не один этаж. Поэтому при выборе устройства придерживайтесь габаритов помещения, где оно будет использоваться. Если ваш конференц-зал размерами 8х6х4 м. нет смысла использовать мощную глушилку, иначе вы лишите связи полофиса. Для таких случаев существуют модели с настраиваемой зоной работы и возможностью выбора конкретной частоты для подавления сигнала.

Прибор не сложен в применении. Его можно установить прямо на рабочем столе или повесить на стену. Рекомендуемая специалистами высота расположения глушилки от пола должна составлять не более двух метров. Оборудование может комплектоваться пультом ДУ и выпускаться в ударозащищенном исполнении. Помимо конференц-залов устройство можно использовать

• на режимных объектах, где использование сотового телефона может привести к аварии;

• в кинотеатрах и библиотеках, чтобы шум мобильника не мешал окружающим людям;

• в больницах, так как сотовые телефоны негативно влияют на медтехнику

• в ВУЗах и школах во время проведения занятий, лекций или экзаменов.

Итак, в целом понятно предназначение и сфера использования подавителей мобильных телефонов. Как мы и обещали, приведем для примера топовую модель БагХантер Black P23.

Немного конкретики

Он обладает всеми вышеперечисленными свойствами и полностью настраиваться под необходимые нужды. С помощью пульта управления можно выборочно блокировать любой сигнал, то есть, например, исключить 3G и оставить GSM, при этом мощность и дальность действия регулируется отдельно по каждому каналу.

Компактный корпус позволяет установить прибор где угодно, а лаконичный дизайн впишется в любой интерьер. Прибор комплектуется пятью передатчиками с отдельными антеннами и способен работать в радиусе от 15 до 50 м. Помимо подавления сигналов мобильной связи на каналах GSM, 3G и CDMA, модель БагХантер Black P23 способна нарушить работу беспроводных видеокамер и микрофонов на частотах DCS и PHS.

Не для никого ни секрет, что с помощью мобильной связи можно без особого труда определить местонахождение человека. Пока вы находитесь в зоне действия устройства, такой шпионаж будет невозможен, так телефон перестает передавать сигналы о координатах на ближайшую базовую станцию. Надеемся, вам стало понятно предназначение глушилок мобильных телефоном, остается только сделать правильный выбор.


Возврат к списку