Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Жители Менделеево выступают за присоединение к Зеленограду

12.11.2017

В Менделеево официально зарегистрирована инициативная группа, выступающая за проведение референдума по присоединению поселения к Зеленограду.

По сообщению официального сайта администрации городского поселения, 8 ноября на заседании Совета депутатов состоялось обсуждение официального признания инициативной группы, выступающей за присоединение поселения к Зеленоградскому административному округу Москвы. Активисты настаивают на проведении референдума для дальнейшего продвижения своей идеи «Если преобразовать Менделеево, то в Зеленоград».

На открытое заседание собралось порядка 100 человек. Предваряя обсуждение, председатель совета депутатов Борис Земсков зачитал ответ первого зампреда Мособлдумы Людмилы Лазутиной на просьбу оценить правомерность формулировки вопроса референдума. В письме говорилось о том, что формулировка вопроса выходит за рамки полномочий поселения. Один из руководителей областного парламента объяснила это тем, что присоединение потребует изменения границ двух субъектов – Москвы и Московской области. А такими полномочиями обладает только Совет Федерации РФ. Как следует из видеозаписи заседания, депутат Михаил Васильев и ряд активистов назвали заявление Лазутиной «запутыванием вопроса и демагогией». По мнению жителей, референдум предназначен исключительно для юридического оформления инициативы граждан, а затем уже власти будут решать вопрос с границами.

После двухчасового обсуждения жители убедили депутатов официально зарегистрировать инициативную группу «для осуществления возможности проведения референдума». За это решение проголосовали 7 депутатов при одном воздержавшемся. В заявлении администрации поселения также отмечается, что «группа по проведению референдума получила официальный статус, и в ближайшее время начнется работа по сбору подписей жителей за проведение референдума о присоединении».

Идея присоединения к Зеленограду родилась у жителей Менделеево в ходе обсуждения инициированного главой Солнечногорского района Андреем Чураковым плана объединения всех городских и сельских поселений в один городской округ. На публичных слушаниях 415 человек выступили против такого преобразования. Тогда же и родился лозунг «Если преобразовать Менделеево, то в Зеленоград». Активисты настаивают на том, что вхождение Менделеево в состав Зеленоградского округа позволит менделеевцам получать московские пенсии, отдавать детей в зеленоградские детские сады и школы. В качестве аргументов «исторического единения» двух населенных пунктов приводятся использование в Менделеево московских телефонных номеров, работа многих жителей поселения в Зеленограде, единая канализационная сеть и автомобильный тоннель под Ленинградским шоссе.

Источник


Компания: 

Возврат к списку