Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

В Зеленограде объявили победителей конкурса «IT-прорыв» 2017 года и начало приема заявок 2018 года

18.02.2018

Авторы 20 научно-технических разработок получили награды Всероссийского конкурса студенческих проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв» сезона 2017 года. Церемония награждения победителей состоялась 30 января в Московском институте электронной техники (МИЭТ). 

Конкурс, организованный АО «Росэлектроника» при участии ООО «РТ-Информ» (входят в Госкорпорацию Ростех), Союза Машиностроителей и Группы компаний Softline, проводился в шести основных и трех дополнительных номинациях. Общий призовой фонд составил 2 млн.руб. Победители получили карты Visa Новикомбанка (входит в Госкорпорацию Ростех) с зачисленными на них премиями. Карты выполнены в специальном дизайне с изображением микросхемы. 

Также в ходе церемонии председатель оргкомитета конкурса, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин сообщил, что с 2018 года «IT-прорыв» проводится под эгидой СоюзМаш России, прием заявок на участие в конкурсе сезона 2018 года начинается с 1 февраля на сайте tvoystart.ru. 

Гран-при конкурса сезона 2017 года удостоен Сергей Потемкин из Саратовского государственного технического университета им.Гагарина с проектом «Diagnosis of Retina- комплекс компьютерной диагностики сетчатки глаза». Эта же работа оказалась лучшей в номинации «IT в медицине». 

Первое место в номинации «IT в радиоэлектронике и робототехнике» заняла работа Екатерины Красновой из МГТУ им.Баумана «Высокоточный метод диагностики параметров поверхностных неоднородностей оптических и лазерных деталей по данным характеристик индикатрисы рассеяния». 

В номинации «IT-безопасность» - Вера Кузьмина из МИЭТ с проектом «Программный модуль генерации изображений номерных пластин для обучения нейросетевого алгоритма распознования государственных регистрационных знаков автомобилей, обеспечивающего безопасность дорожного движения». 

В номинации «IT в образовании» лучшей признана работа Анастасии Янбарисовой из Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева (СНИУ) «Подсистема визуализации базовых алгоритмов обработки массивов». 

В номинации «IT в энергетике» - Кирилл Пензин из СНИУ с проектом «Автоматизированная система получения, архивирования и предоставления технологической информации». 

В номинации «Лучшее мобильное приложение» - Юлия Железнякова и Александр Голомазов из МАИ с проектом «Интеллектуальная логистическая система нового поколения». 

В дополнительных номинациях лучшими оказались: 

«IT в импортозамещении» - Дмитрий Бижецков из Новосибирского госуниверситета с проектом «Разработка среды исполнения JavaScript для отечественной архитектуры Эльбрус»; 

«Интернет вещей» - Никита Самойлов и Иван Синявский из Московского политеха с проектом «Интеллектуальная платформа для интернета вещей в области энергетики и образования «GreenPl». 

При этом жюри воздержалось от определения победителя в номинации «Лучший стартап-проект». 

«Номинации конкурса далеко не случайны и связаны не столько с модными трендами цифровой экономики, сколько с производственной практикой Росэлектроники и радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех в целом. Автоматизация, удаленный контроль и доступ к разнообразным сервисам – одно из стратегических направлений нашей деятельности. «Умные» решения в сфере безопасности, энергетики, медицины, транспорта сегодня составляют основу наших рыночных предложений», - пояснил Арсений Брыкин. 

«Конкурс «IT-прорыв» - направлен на актуализацию и развитие высшего образования в соответствии с реальными потребностями высокотехнологичной промышленности. Поэтому не удивительно, что конкурс поддерживает Министерство образования. СоюзМаш, в свою очередь, видит в «IT-прорыве» важный элемент производственной экосистемы, одновременно обеспечивающий вовлечение в национальную индустрию квалифицированных специалистов и формирование новых форм организации проектирования. Именно подобные инициативы определяют контур грядущего перехода к цифровой экономике», - заявил первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. 

Всего на конкурс было подано почти 3 тыс. заявок. Финалисты в разных номинациях представляют вузы из 16 регионов России. 

Конкурс «IT-прорыв» проводится с 2009 года реализуемой при поддержке Союза машиностроителей России. К конкурсу допускаются учащиеся с возрастным ограничением 24 года, индивидуально или творческими командами. 

В ходе конкурса, в период подачи заявок проходят региональные этапы - специальные мероприятия, призванные привлечь внимание молодых разработчиков, а также предоставить им возможность очной защиты своих проектов с отработкой навыков презентации и аргументированной защиты предлагаемых технических решений. В сезоне 2017 года состоялось 20 региональных этапов, в частности, в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Великого Новгорода, Йошкар-Олы, Костромы, Краснодара, Томска, Пензы, Липецка и Самары. 

Жюри «IT-прорыва» на всех этапах традиционно формируется из отраслевых экспертов, в частности, сотрудников предприятий Госкорпорации Ростех и профильных научных центров.

МОСКВА, «Росэлектроника»

Источник


Компания: 

Возврат к списку