Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

В МЖК создадут модель земного шара с выставкой древнейших артефактов

11.06.2017
Коллекцию окаменелых деревьев, произраставших на Земле в разные геологические эпохи, выставят в МЖК в честь 60-летия Зеленограда.

Музейно-познавательная экспозиция древнейших артефактов получила название «Свидетели Времени», автором проекта является бессменный председатель НП МЖК «Зеленоград» заслуженный строитель России Александр Раптовский. Объект разместится в восточной части района, рядом с «Альпийской горкой» и корпусом 531.

Как говорится в описании проекта, центром экспозиции станет модель земного шара, выполненного в виде 2/3 объема сферы, диаметром 12 метров. На монолитном основании установят металлический каркас, формирующий меридианы и параллели, с ячейками из нержавеющей стали, заполненные землей, в которых будут высажены многолетние растения двух цветов: по материкам — зеленые, по океанам — темно-фиолетовые. Вокруг Земли выставят настоящие окаменелые деревья, собранные на территории России и Белоруссии.

Возраст самого древнего артефакта составляет 380 млн лет. «На нем хорошо сохранились окаменевшие чешуйки, ствол и т. п. Фактически — это еще прародители деревьев — плауновидные, хвощевидные и папоротникообразные. В тот период развития Земли деревья, как таковые, еще не появились, динозавров еще не было, а водный мир только начинал осваивать сушу. И этот артефакт все это видел и жил тогда на Земле», — отмечается в описании проекта.

В экспозиции также будут представлены пять артефактов из каменноугольного периода (возраст около 340 млн лет), окаменелое дерево в яшме возрастом около 280 млн лет, окаменелое дерево мелового периода, артефакты в виде деревьев, добытых из древних рек и болот в Белоруссии, мореные дубы возрастом 8 200, 4 500, 2 500 и 2 000 лет. Завершит экспозицию гигантский ствол с корнями лиственницы, высохшей в 2012 году в деревне Горетовке близ Зеленограда, возраст которой, согласно проведенному радиоуглеродному анализу, составляет 550 лет. Рядом будет посажена живая лиственница, как «символ и свидетель нашего времени».

Отмечается, что объект «Свидетели Времени» создается исключительно за счет собственных средств генерального застройщика и инвестора МЖК и является подарком Зеленограду в честь 60-летнего юбилея города, который будет отмечаться в 2018 году.

Напомним, осенью 2016 года в МЖК открылся уникальный арт-объект «Площадь часов» с цветомузыкальным фонтаном, по двум параметрам претендующий на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Диаметр циферблата этих часов составляет 45,9 метра. В мае 2017 года району МЖК исполнилось 30 лет.


Компания: 

Возврат к списку