Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Режиссёр Александра Хонг поставит в «Ведогонь-театре» пьесу «Дамское танго»

05.06.2016

9 и 10 июля 2016 г. «Ведогонь-театр» приглашает на предпремьерный показ спектакля «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой в постановке режиссёра Александры Хонг.

 

В 2014 году Александра Хонг поставила на сцене «Ведогонь-театра» пластическую драму по мотивам произведений Оскара Уайльда «Капля счастья». В спектакле сочетались танцевальные и пластические формы, раскрывавшие различные темы и взаимоотношения персонажей. В новой постановке танец становится не только средством выразительности, но и одной из основных тем. А через синтез других видов и жанров искусства расширяется и наполняется новыми смыслами и ассоциациями.

В основе пьесы Валентины Аслановой «Дамское танго» лежит реальная история из жизни актрисы Ирины Печерниковой. Будучи сама актрисой Театра Российской Армии, автор пьесы не понаслышке знала и понимала горечь и тоску творческой натуры, погрязшей в серости и рутине и рвущейся к новым вершинам, к красоте, вдохновению и самореализации.

Тема танго в спектакле Александры Хонг звучит не только в музыке, а непосредственное воплощение получает и за пределами собственно танца. Мотив «Либер Танго» исполняется в разных ритмах, темпераментах и настроениях, создавая пространство со множеством содержательных планов, каждый из которых обладает собственным голосом и характером. А сам танец танго для героинь спектакля становится точкой опоры, от которой они могут оттолкнуться, чтобы снова начать двигаться вперёд.

В сценическом действии спектакля переплетены драматический диалог, танец, музыка, современная пластика и пантомима. Здесь в страстный пластический порыв врывается тонкая лирическая песенная мелодия, а в комедийности диалога звучит горечь на тему человеческого существования. И всё это вместе соединяет мистический персонаж, придуманный специально для этого спектакля, – Дух Театра и Творчества в исполнении Ильи Роговина. Именно он и одухотворяет собой отчаянный творческий порыв, предпринятый героинями. Потому что это спектакль, прежде всего, о сути и магии актёрского призвания, об искусстве и о любви.

 

Постановка: Александра Хонг

Художник: Кирилл Данилов

Художник по костюмам: Янина Кремер

Аранжировка: Андрей Гаврилов

 

В ролях: Лилия Шайхитдинова, Наталья Тимонина, Илья Роговин.


Компания:  Ведогонь-театр

Возврат к списку