Последние сообщения блогов
1 2 3 4 5

supermario play

supermario play on pc for free supermarioplay.games every day.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в Новосибирске

[i] Обычный жанр в внешнем виде интерьера помещений популярен собственной роскошью, утонченностью и фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, соотношениях...

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры Новосибирск

[i] Обычный жанр в дизайне интерьера помещений популярен собственной пышностью, утонченностью и еще фешенебельностью. Он строится на обычных фигурах, масштабах и е...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...

Хромик получит популярную функцию Firefox

На сегодняшней день открывать в браузере десятки вкладок — это почти норма для многих людей: от рерайтеров до сотрудников SMM-служб. Само собой, что для этого нужен м...



Мы знаем Зеленоград!

"Навигатор Услуг" - справочное бюро XXI века. Мы расскажем вам про город Зеленоград и окрестности. На нашем сайте работает on-line консультант, которому можно задавать вопросы: как проехать? где найти? 

Будем рады помочь!

Чем удивит фестиваль «Путешествие в Рождество» в новом сезоне

09.12.2018

Фестиваль пройдет на 78 площадках по всему городу. В прошлом году «Путешествие в Рождество» посетили около 14,5 миллиона человек.

Хорошей новогодней традицией в Москве уже стал московский зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». С 14 декабря по 13 января по всему городу будет работать 78 праздничных площадок.

«Девять парков будет задействовано в программе. Это парки “Красная Пресня”, “Фили”, “Сокольники”, “Митино”, “Кузьминки”, Измайловский, Бабушкинский и Лианозовский парки. В них будут проходить иммерсивные шоу общей продолжительностью более четырех тысяч часов», — рассказал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.

Он также добавил, что в парках установят более 400 арт-объектов.

Чем порадует фестиваль в этом году

Москвичей ждут лучшие развлечения — ледовые балеты, представления, концерты, мастер-классы, спортивные игры, экскурсии, оригинальные арт-объекты и, конечно же, множество новогодних елок.

«Путешествие в Рождество» — это еще и праздничные ярмарки. Гости фестивали смогут приобрести яркие елочные игрушки, попробовать специальные новогодние блюда, а также приобрести оригинальные подарки для родных и близких.

Фестивальные площадки будут работать ежедневно: по будням — с 11:00 до 22:00 и по выходным — с 10:00 до 22:00.

«Золотая маска» на рождественском фестивале

В следующем году Российская национальная театральная премия «Золотая маска» отпразднует свое 25-летие. В честь юбилея 50 театральных коллективов представят свои спектакли гостям фестиваля «Путешествие в Рождество».

«В 2019 году Российской национальной театральной премии “Золотая маска” будет 25 лет. И для нас, конечно, большая радость, что именно в этом году мы примем участие в программе такого масштабного празднества, как “Путешествие в Рождество”», — рассказала Надежда Конорева, административный директор фестиваля «Золотая маска».

По ее словам, спектакли лауреатов, номинантов и участников программ «Золотой маски» будут показывать на площадках по всему городу, в том числе представления пройдут и на Красной площади. В программу также войдут спектакли уличных театров, спектакли-шествия. В них будут принимать участие как российские коллективы — из Москвы, Краснодара, Евпатории, так и иностранные — из Италии, Франции, Бельгии, Германии и Великобритании.

Тверская площадь: для любителей литературы

Главную новогоднюю ель на Тверской площади украсят портретами писателей, лирами, писчими перьями и буквами русского алфавита. Убранство будет символизировать три литературные ипостаси — эпическую прозу, поэзию и фольклор.

Возле памятника Юрию Долгорукому появятся елочки поменьше. Каждую украсят в духе какого-нибудь известного литературного произведения.

На открытой сцене на Тверской площади посетителей будут встречать актеры в образах известных писателей и героев их произведений. Там можно будет увидеть Александра Пушкина и Евгения Онегина, Эрнста Гофмана и Мышиного короля, Александра Дюма и его мушкетеров. Каждый день на площади будут проходить иммерсионные спектакли, посвященные литературе разных стран.

Снежная королева на Тверском бульваре

На Тверском бульваре хозяйкой праздника станет Снежная королева. Гости фестиваля заглянут в домик Кая и Герды и помогут ребятам собрать из кубиков льда слово «вечность».

Для малышей заработает зимний парк. Тут можно прокатиться на сноуборде, лыжах или на тюбинге с ледяной горки. Для ребят постарше проведут мастер-классы по скоростным шахматам. Свое мастерство покажут уличные фокусники.

Манежная площадь: спасти Рождество

На Манежной площади можно будет принять участие в игре лазертаг. Начнется все с постановки, в которой артисты в образе ученых и исследователей при поддержке зрителей будут бороться со злодеями, укравшими Рождество. При этом гости сами смогут решить, на чьей стороне — защитников или похитителей — им сражаться. Настоящее зимнее побоище будет происходить на специально оборудованной площадке.

Малышам на Манежной площади также не придется скучать. Здесь зальют каток, где ребята смогут покататься на саночках-съездах.

Между Манежной площадью и площадью Революции появится большая ледяная горка высотой восемь метров и шириной шесть метров. Длина склона с выкатом — 100 метров. Тюбинги для катания организаторы выдадут на месте.

Площадь Революции во власти механических театров

Площадь Революции займут механические театры, которые удивят своими сложными декорациями со множеством движущихся деталей. Зрители увидят трогательные истории о настоящей любви и дружбе.

Каждый механический театр сделан специально для отдельного спектакля. С помощью уникальных декораций актеры по-новому расскажут известные сказки — «Конька-горбунка» Петра Ершова, «По щучьему веленью» из сборника сказок Александра Афанасьева, «Золушку» Шарля Перро и многие другие.

Ледовые театры

Одной из главных особенностей фестиваля станут ледовые театры. Они откроются на Красной площади (возле ГУМ-катка) и в Новопушкинском сквере. В представлениях примут участие знаменитые российские фигуристы, например Петр Чернышев и Евгений Плющенко. Гости фестиваля увидят ледовые балеты «Золушка», «Белоснежка», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино». Приготовлены для москвичей и неожиданные премьеры. В перерывах между спектаклями зрители смогут сами выйти на лед и покататься на коньках.

В ледовом театре в Новопушкинском сквере будут проходить вечеринки, а на ГУМ-катке — мастер-классы по хоккею от чемпиона мира Алексея Яшина, а также занятия по фигурному катанию с Юрием Овчинниковым.

Еще больше льда

В Столешникове переулке появится две ледяные горки для катания. Для совсем маленьких ребят длина склона составит 15 метров, а для тех, кто постарше, — 40 метров.

На Профсоюзной улице построят семиметровую ледяную горку с длинной склона 120 метров. Лед для нее привозили из уральских озер, которые находятся возле Екатеринбурга. Горка будет оформлена в виде театральных подмостков: особый колорит создадут театральный занавес со сказочными замками и фигуры из детских спектаклей.

От Нового Арбата до Зеленограда: спортивные мастер-классы и зимние забавы

Интересные фестивальные площадки откроются на Новом Арбате, а также в Зеленограде, на площади Юности. Тут всех желающих научат играть в керлинг. Мастер-классы, открытые тренировки и турниры проведут призеры чемпионатов мира.

Со знаменитыми спортсменами можно будет пообщаться и взять у них автограф.

На площадках в Зеленограде можно будет воспользоваться услугой бесплатного проката лыж и сноубордов. Любителям экстремального спорта обязательно понравится 35-метровая лыжная горка. Гости праздника смогут посоревноваться в меткости в зимнем тире или провести шайбу по хоккейному лабиринту.

Источник


Компания: 

Возврат к списку